Ekaterina

Ekaterina

Ваш Гид в Амстердаме и Нидерландах
170 посетили
11 лет на Трипстере
Я Катя, ВЛЮБЛЁННАЯ в НИДЕРЛАНДЫ! Cейчас живу в одном из самых красивых и удивительных городов мира — в Амстердаме. В один прекрасный день я поняла, что безвозвратно и горячо влюбилась. И хочу делиться этой любовью. С теми, кто любит открывать новые места нашей планеты. С теми, кто давно грезит о тюльпановых полях, мельницах и деревянных башмачках — кломпах. И даже с теми, кто оказался здесь случайно. Уверена, равнодушным не останется никто. Так моя любовь к этому городу переросла в профессию, и я стала гидом. C 2012 года работаю в сфере туризма. Если хотите интересно прогуляться по Амстердаму и окрестностям, в тёплой и дружеской атмосфере, тогда я ваша идеальная компания.

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 8 экскурсий

Долго думала писать ли отзыв, ибо высказать своё личное мнение, которое возможно не отразит действительности 🤷‍♀️ Экскурсией это сложно назвать, просто свозили за 158€ молчаливую подружку туда и обратно. Информации по объекту полный «0», всё то, что она сказала я прочитала уже из её описания экскурсии. Было удивительно, что мы оплачиваем дорогу гиду, но ладно. Она уговорила нас, что сама в приложении купит билет, а мы отдадим ей деньги потом. Не делайте эту ошибку, иначе вы остаётесь привязанным к гиду с этим билетом. Всю дорогу приходилось постоянно, что самой спрашивать, чтобы нарушить молчание. По приезду она просто указывала куда нам идти. Посещение платных мест, таких как ветряные мельницы идёт конечно без гида, она сидит и ждёт вас снаружи. Спасло ситуацию то, что внутри выдают брошюры на русском языке, можно хоть что-то узнать о том месте куда идёшь. Хотя это всё можно и раньше рассказать (вес жерновов, повороты по ветру, год начала постройки итд). Много интересного почерпнула именно из этой брошюры. Дальше мы захотели посетить и другие мельницы, что явно пришлось не по душе нашему экскурсоводу, договорились встретиться с ней через 45 минут в сырной лавке. Поэтому по последней лесопильной мельнице пришлось бежать «галопом по Европам», толком и не посмотрели её. Сама деревня очень и очень милая, красивая, хотелось сделать променад и насладится её красотой, но увы с этим купленным билетом оказались привязаны к гиду и пришлось ехать назад. На вокзале очень долго искали место где бы нам разменять денег, так как у гида не было сдачи. Она абсолютно не пыталась помочь своим экскурсантам, ни в покупке, ни в поиске места размена. Просто самоустранилась. По приезду спросили, как нам добраться до остановки Кайзерграхт, на что получили невнятный ответ. Так и не поняли как ехать, ну да ладно. Вообще категорически НЕ Рекомендую этого экскурсовода тем более за такие бешеные деньги. Свозите молчаливого человека просто за свой счёт.

Марина

Экскурсия понравилась, очень приятное место и гид хорошо рассказала про все мельницы, и вообще, про местные башмачки. Все было замечательно.

Alexander
Опыт: 47 экскурсий

Гида заменили, гид с нами погулял час , отправили на экскурсию в ювелирный магазин (бесплатную для всего города) без своего участия, потом отвели на канал, куда отправили с аудиогидом. (Ценой 16 евро) За что мы платили - не понятно

EkaterinaОтвет гида 

Александр, спасибо за ваш отзыв! Очень жаль слышать, что произошло недопонимание и вы остались недовольны. Хотелось бы исключить в дальнейшем повторение такой ситуации! С гидом обязательно обговорю все нюансы на будущее. Первый такой отзыв о гиде . Замечу, билеты на кораблик у вас были бесплатные. Гид вас отвёл к причалу и посадил на корабль. Идти на фабрику или нет всегда решает путешественник сам. Гид только сообщает о такой возможности - получить бесплатный ваучер на корабль и экскурсию по алмазной фабрике с работниками фабрики, (гид вас ждёт пока вы на фабрике). Вы согласились. Когда использовать ваучер (сразу после Экскурсии или отдохнуть и совершить круиз позже) Вы тоже всегда сами выбираете. На кораблике гид не сопровождает. Обзорная пешеходная экскурсия по городу продолжительностью до 3-х часов. Обычно посещение фабрики идёт как дополнительная возможность.