Анастасия

Анастасия

Автор экскурсий в Санкт-Петербурге и Таллине
31 222 посетили
5,5 лет на Трипстере
Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!

Мои предложения

3402 отзыва путешественников

Анна

Большое спасибо за такую интересную экскурсию. (Группа подростков с родителями) . Интересно и доступно было и детям и взрослым. Узнали проходные маршруты и тайные места. Особенно спасибо, что подождали нас в начале маршрута. Спасибо

Евгения

Увлекательно провели три часа с Егором, и это несмотря на промозглую погоду =) Когда человек погружен в интересную для себя тему, это всегда видно и не может не вызывать ответной вовлеченности! Так что большое спасибо!! Нашла ответы на многие вопросы для себя, а наш проводник подсказал прекрасные способы и дальше узнавать Белград и Сербию с разных сторон!

Юлия
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная экскурсия получилась с Евгенией. Да еще и индивидуальная — никто в этот день больше не записался. Экскурсия насыщенная, интересная, хорошо спланированная. Гид энергичная, вовлеченная и погруженная в тему, рассказывает нескучно. Маршрут открывает совсем другой Петербург, в чем и был запрос.

Надежда
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить организатора экскурсии и гида Светлану. Удачно было выбрано место для начала экскурсии, подача материала была лёгкой и интересной. 2 часа пролетели незаметно. Спасибо большое.

Павел
Опыт: 2 экскурсии

Дикий восторг! Познавательно, интересно и просто круто! Сказать, что экскурсия прошла замечательно, ничего не сказать. Екатерина влюблена в историю своего города и литературу, с таким воодушевлением рассказывала о нем, что я сам влюбился в этот город, 100% рекомендую. Мы обязательно приедем еще, и обратимся только к Екатерине. Когда человек на своём месте, это всегда радует. Экскурсовод, который любит свое дело, любит родной город и заряжает этой любовью своих слушателей, что может быть лучше! Экскурсия прекрасная, она включает в себя мрачный город Достоевского, парадную столицу Пушкина и безумный град Гоголя! Я в поезде даже перечитал Гоголя! Организация и содержание на высоком уровне! Благодарен за воспоминания и знания. Спасибо!