Анастасия

Анастасия

Автор экскурсий в Санкт-Петербурге и Таллине
30 835 посетили
5,5 лет на Трипстере
Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину и в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!

Мои предложения

3342 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Хочется сказать слова благодарности Евгению. Экскурсия получилась познавательной, интересной и запоминающейся. Дети 10 и 14 лет с удовольствием все слушали. Спасибо большое за знакомство с городом, который остаётся в наших❤️❤️

Олег
Опыт: 4 экскурсии

Был на экскурсии у Татьяны) очень понравилось, отдельная благодарность за рекомендацию выставки в Севкабель Порт "Король и Шут", именно то, что искал :))

Елена
Опыт: 11 экскурсий

Замечательный гид Евгений, умеет работать с детьми. Экскурсия проходила в игровой форме, с загадками и каверзными вопросами, занимательно и нескучно. Взрослых тоже увлекло, мы всю дорогу улыбались как дети. Однозначно рекомендую 👍

Мария
Опыт: 5 экскурсий

отличная прогулка и море впечатлений)) несмотря на погоду (дождь, сильный ветер и +2) хотелось слушать, смотреть, ходить ещё и ещё. Светлана прекрасный рассказчик, много интересного узнали в обыденных вещах, на которые внимания не обращаешь. Спасибо организаторам за прекрасную возможность, будем обращаться впредь! Желаем процветания и благодарных туристов!!