Мария

Мария

Гид в Париже
1734 посетили
9 лет на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Мария. Парижанка с душой петербурженки. Получила образование в сфере культуры, изучала историю Франции. Предлагаю авторские экскурсии по Парижу, который «...никогда не кончается, и каждый, кто там жил, помнит его по-своему». Так сказал Хэмингуэй. Я буду рада показать вам этот удивительный город таким, какой он есть — с его историей и историями, его прошлым и настоящим, легендами и воспоминаниями — и помочь вам открыть ваш Париж.

Мои предложения

419 отзывов путешественников

Михаил
Опыт: 4 экскурсии

Мария великолепно провела экскурсию! Огромное ей Спасибо! Кто хочет познакомиться с Монмартром- беспроигрышный вариант!

Анатолий
Опыт: 22 экскурсии

Мария провела очень приятную и познавательную прогулку, ответила на все интересующие нас вопросы,рекомендую всем эту экскурсию

Артём
Опыт: 2 экскурсии

Моя вторая экскурсия с Марией прошла еще более очаровательно, чем первая. Как и в первый раз, время пролетело совершенно незаметно, хотя прошло даже чуть больше заявленных двух часов. Я узнал очень много нового о Люксембургском саде, который мне очень нравится и в котором я до этого много раз бывал, но не знал всего этого. Удивительно, что даже малозаметные вещи, такие, как бюсты, статуи или конструкции, мимо которых обычно проходишь, мало замечая их, таят в себе интригующую историю. Я словно бы окунулся в атмосферу средневековья, перенесясь во времени на несколько столетий назад. Я очень благодарен Марии за экскурсию и, конечно же, продолжение следует!

Vladimir
Опыт: 3 экскурсии

Мария- профессионально все делает, как гид и рассказчица, порой с картинками из своего альбома по сюжетам. Экскурсия очень понравилась. Всем советую.