Жанна

Жанна

Гид в Таормине
154 посетили
5,5 лет на Трипстере
Mеня зовут Жанна. Я лицензированный гид по Сицилии. 20 лет живу в Италии. Буду рада познакомить вас с Таорминой. Мои прогулки помогут вам погрузиться в атмосферу сицилийской истории и традиции, почувствовать колорит сицилийского быта и насладиться прекрасными панорамными видами.

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Ирина

Очень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этого города с её историей, культурой. Прошлись по улице Корсо Умберто, где находятся ворота Мессины и Катании. С обоих сторон улицы расположилось много бутиков, ресторанов, магазинов одежды и сувениров. Посетили греческий амфитеатр Greco di Taormina, где проходили гладиаторские бои и крупные представления, театр расположен над морем и с него открываются поистине потрясающие виды на Ионическое море и Этну. Побывали в городском ботаническом саду леди Флоренс Villa Comunale, где много красивых уникальных растений, скульптур и послушав удивительную историю про Флоренс Тревильон основательницей этого парка. Закончили экскурсию на площади Piazza IX Aprille на которой расположен Дуомо Таормины. Во время экскурсии заходили в местные кафе, где попробовали Cannolit и Granita. Очень благодарны Жанне за столь насыщенную экскурсию и приятное общение!

Андрей

Прекрасно услышать интересный и увлекательный рассказ на родном хорошем литературном русском языке от людей, которые живут здесь давно, и понимают глубоко и доброжелательно местную культуру, истории, нравы, обычаи. Очень рекомендую!

Антон
Опыт: 10 экскурсий

Жанна, похоже, обладает глубочайшими познаниями как по теме экскурсии, так и в целом в плане истории и старается поделиться ими со слушателями. Очень познавательно, несмотря на короткое время экскурсии и интересно. Спасибо!