Ссылка скопирована
Анастасия

Анастасия

Гид в Санкт-Петербурге
2753 посетили
2 года на Трипстере

Мои предложения

186 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Выезд ранним утром, возвращение около 23 часов, прекрасно все, кроме посещения сувенирок за 15-20 минут - не успеть, либо хватать что попадается В осенний период рано темнеет и парк Рускеала тяжело рассматривать - в летнее время ехать идеально. Спасибо гиду Юрию за действительно интересную экскурсию

Максим
Опыт: 3 экскурсии

Организация поездки оставила двоякое впечатление. Сам маршрут и путешествие были увлекательными, несмотря на дождик, за что спасибо! Однако ряд моментов омрачил впечатление: 1. Транспортная логистика: В 6 утра найти автобус оказалось крайне сложно — организаторы начинают работу только с 9:00, а указанный контакт гида был на автоответчике. Десять безуспешных звонков от меня и других путешественников создали нервозную атмосферу. Водители и гиды на месте отвечали, что ничего не знают и работают только со “своей группой”. Табличка с именем гида появилась лишь в 9:30, и только методом поиска удалось найти нужный автобус. 2. Работа гида: К сожалению, гид весь путь выражал недовольство, обсуждая с водителем туристов и их поведение, что было непрофессионально и портило настроение. Также фраза “7 одного не ждут” при выезде автобуса через 15 минут без созвона с опоздавшими показалась неуместной, учитывая проблемы с коммуникацией. 3. Рекомендации: Просим обеспечить доступность информации и контактов для ранних выездов, улучшить коммуникацию между организаторами, гидами и водителями, а также повысить профессионализм гидов, чтобы они создавали комфортную атмосферу. Несмотря на эти недочеты, путешествие было интересным, и я благодарю за впечатления. Надеюсь, организаторы учтут замечания, чтобы сделать будущие поездки более комфортными.

Альбина
Опыт: 6 экскурсий

Отличная организация экскурсии. Прекрасный гид Иван. Все разложено по полочкам, все грамотно организовано - от самой экскурсии до санитарных остановок и питания. Все увидели, получили интересный дополнительный материал в виде исторических справки и фото. Спасибо за экскурсию! Рекомендую!

Тарасова

Нам экскурсия понравилась! В Карелию я влюбилась! Попала, как в другой портал! Природа и места Карелии покорили меня! Хочется вернуться! Гид Людмила, интересно рассказывает,как организатор-очень хороший! Водитель Михаил доставил нас с комфортом! Без задержек в пути и происшествий! Спасибо ему огромное! Команда хорошая! Рекомендую всем !