Aleksandrs

Aleksandrs

Профессиональный гид
834 посетили
5 лет на Трипстере
Я родился в Риге в 1956 году и всю жизнь живу здесь. С 16 лет, на протяжении 45 лет, связан с работой экскурсовода. Последние десять лет — это моя основная работа, предмет интереса: история, история искусства, геральдика, символика, религия. Провожу экскурсии почти во всех музеях Риги — более 50 экскурсий по столице, некоторые из них не встречаются ни у кого из моих коллег. Много экскурсий по Латвии, в том числе с организацией концертов.

Мои предложения

94 отзыва путешественников

Оксана
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия с Александром в небольшой компании по старой Риге. Александр очень хорошо знает историю города, и в подробных деталях старается передать свои знания на экскурсии. Рекомендуем гида для гостей города и местных жителей, которые хотят освежить свои знания о городе.

Tatyana
Опыт: 7 экскурсий

Если не любите длинные экскурсии, выбирайте эту с Александром. Самые интересные легенды и факты Старого города в пешей прогулке с выходом к реке, и путешествие на кораблике с историями и красивыми видами. Много рекомендаций о тех местах, которые можно посетить самостоятельно. Александр говорит достаточно громко, слышно хорошо, даже при работающем двигателе кораблика. Спасибо.