Aleksandrs

Aleksandrs

Профессиональный гид
831 посетил
4,5 года на Трипстере
Я родился в Риге в 1956 году и всю жизнь живу здесь. С 16 лет, на протяжении 45 лет, связан с работой экскурсовода. Последние десять лет — это моя основная работа, предмет интереса: история, история искусства, геральдика, символика, религия. Провожу экскурсии почти во всех музеях Риги — более 50 экскурсий по столице, некоторые из них не встречаются ни у кого из моих коллег. Много экскурсий по Латвии, в том числе с организацией концертов.

Мои предложения

93 отзыва путешественников

Tatyana
Опыт: 6 экскурсий

Если не любите длинные экскурсии, выбирайте эту с Александром. Самые интересные легенды и факты Старого города в пешей прогулке с выходом к реке, и путешествие на кораблике с историями и красивыми видами. Много рекомендаций о тех местах, которые можно посетить самостоятельно. Александр говорит достаточно громко, слышно хорошо, даже при работающем двигателе кораблика. Спасибо.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка " Рига с воды" в целом понравилась. Живописные пейзажи и красивый город впечатлил. Нас на экскурсии было двое, было шумно из -за работы двигателя катера, экскурсовод, в основном, рассказывал ,, будучи повернут в сторону только одного из нас, поэтому второй посетитель экскурсии практически ничего не слышал. Это минус. А в остальном всё прекрасно.