Марина

Марина

Историк искусства, гид во Флоренции
2072 посетили
9 лет на Трипстере
Однажды оказавшись в Италии ещё старшеклассницей, я просто влюбилась в эту страну. Это и определило выбор будущей профессии – историка искусства. Затем были учёба в МГУ и Флорентийском Университете, работа в ГМИИ им. Пушкина. Теперь, получив лицензию гида, я вожу экскурсии по Флоренции, знакомя путешественников с многовековой историей города, великими архитекторами и живописцами прошлого, не переставая восхищаться гениальностью их творений и самим гением места, особым духом этого города, умеющего очаровать вас с первого взгляда. Приглашаю вас на прогулку по средневековым улочкам Флоренции. Будет интересно!

Мои предложения

288 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Знакомство с Флоренцией наша семья начала вместе с Мариной на этой обзорной экскурсии. Все (трое взрослых) остались очень довольны и рады, что начало было именно таким! Марина прекрасный специалист, с глубокими знаниями. Сразу поняла, что именно нам интересно - история, архитектура и искусство - и именно об этом и рассказывала. Увлекла, вдохновила, заинтересовала необычными фактами, подсказала, что посетить, в том числе и вкусные места:). С благодарностью воспользовались всеми ее советами! Через пару дней мы продолжили наше знакомство уже в галереи Уффици (отдельный отзыв). Благодарны Марине и за гибкость по времени начала экскурсии. Это было наше первое путешествие во Флоренцию. Теперь с нетерпением ждем новых встреч с этим удивительным городом, любовью к которому с нами щедро поделилась Марина. Рекомендуем всем!

Инна
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная и продуманная экскурсия. Вы увидите все must see произведения. Галерея настолько большая, что вам точно нужен проводник и Марина отлично справляется с этой ролью. Экскурсия отлично структурирована. Марина увлекательный рассказчик с великолепным чувством юмора. Очень рекомендую

Ivan
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная обзорная экскурсия по интересным местам этого прекрасного города. Рекомендую тем, кто приехал на короткий срок и хочет быстро погрузиться в атмосферу этого необычного города.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Наша семья (трое взрослых) единодушно рекомендует экскурсию с Мариной! Марина познакомила нас с самыми знаковыми произведениями, очень живо и интересно рассказала и показала! на конкретных примерах историю развития итальянского искусства с 13 по 17 вв., вписала ее в общий исторический контекст. Мы уже были в разных самых крупных музеях Европы, но впервые у нас сложилась такая целостная картина! Однозначно, самостоятельно так увидеть Уффици невозможно! Кроме того, Марина порекомендовала много других интересных для нас и вкусных (мороженое!) мест во Флоренции, за что мы ей очень благодарны!