Татьяна

Татьяна

переводчик Берлина и окрестностей
901 посетил
9 лет на Трипстере
Всем привет. Я переводчик и журналист, немножко поэт и сказочник, а также, не в последнюю очередь, мама двоих детей. В моем активе два высших образования (ромгерм-филфак МГУ и переводческое отделение университета им. Гумбольдта, Берлин) и более чем 15-летний стаж работы (комбинация языков русский-немецкий-английский), куча странствий по Германии и Европе, архивные источники и рассказы очевидцев. Очень люблю показывать Берлин и его окрестности: Берлин — это город, понять который проще тоже «через переводчика», через историю, архитектуру, литературу, через личные судьбы и странные истории. Если хватает времени, с удовольствием помогу просто советом по поводу путешествий по Берлину и Германии.

Мои предложения

85 отзывов путешественников

Александер
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло идеально! Рекомендую.

Екатерина
Опыт: 23 экскурсии

Великолепная экскурсия! Нам очень понравилась подача материала и умение рассказывать. Время пролетело незаметно, открыли для себя много нового, даже ребенок не скучал. Рекомендую!

katerina
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Татьяне.Очень позновательная программа.Мы были с детьми. Прогулка прошла в очень дружественной обстановке.Всем рекомендую!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

По-хорошему увлеченный, классный экскурсовод! Татьяна показала нам Берлин в нежных деталях и ярких историях. Гибко и не навязчиво придерживаясь плана, экскурсовод провела увлекательную прогулку, ответив на наши часто не простые вопросы. Одним словом - профессионал! Спасибо!