Марина

Марина

2001 посетил
5,5 лет на Трипстере
Я — лицензированный гид. Авторские экскурсии по Петропавловской крепости и Васильевскому острову провожу более 10 лет. Будучи активным, ответственным, эмоциональным человеком, стараюсь по мере возможности делиться со слушателями тем, что считаю важным для нашей общей памяти.

Мои предложения

323 отзыва путешественников

Алёна
Опыт: 3 экскурсии

Марина отличный гид! В рассказ вложены искренние интерес и любовь к истории и городу. Всем участникам очень понравилось. Спасибо!

Наталья
Опыт: 14 экскурсий

Марина замечательный гид, увлекший рассказом не только меня, но и дочь-подростка!!! Помимо интересной истории, легенд, фактов, и архитектурных изысков эта экскурсия погружает в процесс использования и создания препаратов (волшебный, волнующий и иногда пугающий), а аутентичные медицинские принадлежности усиливают этот эффект! Марина, спасибо Вам от всей души!!

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Марина - лучший гид, из тех, что я встречала, она не просто рассказывает историю, видно, что человек живет этим. Материал излагается структурированно, четко, при этом с душой. Все понравилось, благодарим!

Майя
Опыт: 23 экскурсии

Сегодня на экскурсии в Петропавловке с Мариной Фёдоровной были мои туристы. Сказать, что они остались в восторге, это ничего не сказать! Просто великолепно! Марина Фёдоровна, Вы потрясающий рассказчик, браво!