Марина

Марина

1946 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я — лицензированный гид. Авторские экскурсии по Петропавловской крепости и Васильевскому острову провожу более 10 лет. Будучи активным, ответственным, эмоциональным человеком, стараюсь по мере возможности делиться со слушателями тем, что считаю важным для нашей общей памяти.

Мои предложения

318 отзывов путешественников

Майя
Опыт: 22 экскурсии

Сегодня на экскурсии в Петропавловке с Мариной Фёдоровной были мои туристы. Сказать, что они остались в восторге, это ничего не сказать! Просто великолепно! Марина Фёдоровна, Вы потрясающий рассказчик, браво!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Хотелось бы выразить благодарность нашему гиду Марине за потрясающую и душевную экскурсию. Настолько полная и интересная получилась экскурсия, подчерпнули для себя много нового. Всем советую к посещению

Алексей
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия просто замечательная, интересная, познавательная. Получили огромное удовольствие и рекомендуем всем. Недостаток только один, что у Марины (экскурсовода) только 2 экскурсии (Петропавловка и аптека Пеля), хотелось бы с ней еще сходить на экскурсию.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная и глубокая экскурсия проведённая Мариной- профессионалом своего дела. Особенно отмечу гибкий подход специалиста, потому, что понравилось и было интереснодаже 11 мальчику. Ценность экскурсии и её контента, предлагаемого Мариной , соответсвует названию - действительно для понимания зарождения города, политики Петра, важно знать и понимать историю и символику этого места ( крепости). Спасибо огромное!