Irina

Irina

Гид в Аликанте
549 посетили
9 лет на Трипстере
Меня зовут Ирина Павлова, я являюсь лицензированным гидом в Испании, более 10 лет работаю в туризме в городе Аликанте и окрестностях. Очень люблю работать с маленькими группами до 6 человек. В таком формате у нас с вами получается диалог — я получаю от вас обратную связь и могу подстроиться: больше или меньше ходить, сделать необходимые остановки, акцентировать упор на на жизнь старой или современной Испании, чуть изменить маршрут, посмеяться вместе, добавить перчинку историческими интимными историями для взрослых или рассказать детям про способы обороны крепости. Буду рада встрече с вами в Аликанте!

Мои предложения

49 отзывов путешественников

Юлия

Сама экскурсия класс. Зоопарк порадует всех, кто любит смотреть на животных без клеток. Ехать от Аликанте не сильно далеко. Гид хорошо подала материал про зоопарк и животных. Мне экскурсия понравилась хоть она и считается больше для семей с детками:)) если вы как и я интересуетесь животными, вам точно понравится:)) Единственный минус, она считает, что людям из России нельзя оставаться в Испании. Но на самом деле если заморочиться и захотеть, то можно поселиться в любой стране мира. И да. Коррида в Испании все еще популярна. Король Испании посетил корриду в Мадриде в этом году. Народу полная арена. Чтобы гид не говорила, а бои быков все еще популярны, а испанцы дружелюбные люди. Надо только найти к ним подход:)) Гиду желаю будущих успехов. И в следующий раз не стоит указывать людям где им лучше жить. Они сами это решат:))

Екатерина
Опыт: 13 экскурсий

11 мая мы, трое взрослых и двое детей 7 и 10 лет, побывали с Ириной на экскурсии по Аликанте. Экскурсия длилась более 3,5 часов и прошла на одном дыхании. Мы, и взрослые и дети, не заметили, как пролетело это время с Ириной. Ирина - чудесный гид, очень приятная в общении, великолепно знающая этот регион Испании, его культуру и историю. Началась наша экскурсия возле Центрального рынка Аликанте, где Ирина показала нам разнообразных морских и диковинных гадов, красиво украшенные лавки торговцев овощами и фруктами, рассказала историю этого рынка. Далее у нас возникло желание попить кофе и Ирина предложила кафе рядом с рынком, помогла сделать заказ и пока мы пили кофе - начала рассказывать про историю города. Далее мы на такси поднялись на крепость Санта-Барбара. Погуляли по крепости, послушали очень увлекательный рассказ об истории крепости, о событиях, которые в ней происходили, поднялись на самый верх и сделали фото с потрясающими видами на город и море. Крепость нас впечатлила своими. Далее пешком спустились вниз, в город, по пути прошли через старый мавританский квартал Санта-Круз, прошлись по старой части Аликанте. Весь путь Ирина рассказывала подробно обо всем, что мы видим и отвечала на все наши вопросы. Затем дети попросили мороженное и Ирина отвела нас в лавку, где продается самое вкусное мороженое. Мороженое и сорбеты действительно оказались вкусными. Затем мы продолжили прогулку по старой части Аликанте, дошли до набережной, по пути Ирина показала ресторанчики, где можно пообедать. Прогулялись по набережной, послушав рассказ Ирины, свернули в улочки и вышли на улицу с необычными скульптурами -это была улица с грибами. Очень забавно и неожиданно. Прогулявшись по ней и узнав от Ирины, откуда здесь появились такие скульптуры, мы закончили экскурсию на этом. Хочется поблагодарить Ирину за яркие впечатления, интересные рассказы, грамотно составленный маршрут, при этом Ирина с пониманием относилась ко всем нашим просьбам и учитывала их. Спасибо огромное! Мы получили огромное удовольствие.

Оксана
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия нам понравилась. Ирина грамотный экскурсавод, глубоко и хорошо знает историю Испании и города Аликанте. Прогулка с Ириной нам доставила большое удовольствие, которую мы завершили вкусным ужином в местном ресторане, также рекомендованным Ириной. Если Вам нужен гид по Аликанте, мы считаем что Ирина это хороший выбор.

Кристина
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Ирине за содержательную и во всех смыслах приятную прогулку по городу.