Марина

Марина

Гид в Калининграде
373 посетили
5,5 лет на Трипстере
Давайте знакомиться. Меня зовут Марина. Я люблю путешествовать и уверена, что вы тоже. Живу в Калининграде более 20 лет, побывала во всех самых отдаленных точках области, изъездила наш регион вдоль и поперек и даже дальше. Я посетила и увидела все самое интересное, что есть в нашем крае и теперь пришло время поделиться этим с вами. Максимально комфортным наше путешествие станет благодаря кроссоверу Mazda CX5. Стаж моего вождения — 12 лет. До встречи!

Мои предложения

94 отзыва путешественников

Анна
Опыт: 12 экскурсий

От нашей компании девчонок - огромное спасибо Мариночке за прекрасную экскурсию!!! Мы всей компанией первый раз в Калининграде, приехали на выходные, буквально на пару дней, и вот - решили взять экскурсию, чтобы познакомиться поближе с этим старинным городом, о котором так много слышали))) Мы из Санкт Петербурга, культурным наследием прямо, скажем избалованы)) но при всём этом, Марина нам так интересно и просто рассказала о своём любимом Калининграде, что время пролетело незаметно; пешком мы прошли все достопримечательности центра города, хотя на улице уже стало подмораживать и столбик термометра к концу экскурсии опустился ниже нуля) Мариночка, спасибо Вам огромное, у нас у всех ощущение, что мы с Вами сто лет знакомы, и что у нас была дружеская прогулка с экскурсом по городу! Спасибо за интересную подачу информации, за Ваш профессионализм и умение быть в компании своей))) Мы в полном восторге! Спасибо!!!!!!

Мария

Марина замечательный гид! Ездили с ней на экскурсию на Куршскую косу, всё прошло идеально! Марина очень интересно рассказывает, умеет найти подход к каждому, в том числе к детям (с нами был ребёнок 6 лет). Узнали много нового, посмотрели удивительные места, вкусно покушали местные блюда и даже увидели настоящую лису! Огромное спасибо за позитивные эмоции и организацию!

Юлия

Спасибо Марине за наше путешествие по Куршской Косе! Мы не просто ездили на экскурсию. Мы отдыхали! Ни разу не пожалели, что поехали с гидом, а не на каком-то автобусе. Везде пофоткались, видели лиса, цапель и лебедя Гришу. Съели копченую корюшку и камбалу. Марина много интересного рассказала. С ней легко, как с близкой подругой. Отдельное спасибо за прогулку по Зеленоградску, где мы благополучно помочили ноги в Балтийском море!