Александра

Александра

Гид в Санкт-Петербурге
4637 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Александра, я закончила исторический факультет СПбГУ в 2012 году, несколько лет работаю экскурсоводом, много работаю с детьми. Мои родители приехали в Петербург, когда мне было 6 лет, здесь я выросла и влюбилась в белые ночи и запах моря. Разбираюсь в искусстве и истории, стараюсь сделать свои экскурсии глубокими и живыми. Вместе с командой коллег-единомышленников будем рады показать путешественникам Эрмитаж и любимый город!

Мои предложения

542 отзыва путешественников

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

8 марта были с внуком на экскурсии Петропавловская крепость-сердце Российской империи с Александрой. Все очень понравилось, Александра супер гид. Внук до сих пор вспоминает эту экскурсию. Всем советую

Liubov
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо огромное Елене за проведенную экскурсию. Очень интересно и познавательно. Особенно дочке понравился тюремный бастион. Много фотографий, интересных фактов. Елена с удовольствием ответила на все наши вопросы. Успехов! И до встречи на новых экскурсиях!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Были семьей на экскурсии с Александрой в канун Рождества и эта экскурсия запомнилась больше всего из всех посещенных на каникулах! Что можно сказать? Очень интересно, познавательно (даже детям!) и ооочень атмосферно! Благодаря Александре прониклись духом Петровского времени и получили кучу положительных впечатлений. Одно скажу - теперь по приезду в Питер обязательно снова посетим экскурсии Александры - она очень грамотный и интересный рассказчик, и, самое главное, обо всем рассказывает с душой! Спасибо большое за проведенное время - до сих пор вспоминаем с теплом!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила гид Елена. Мы остались в полном восторге, начиная со структуризации материала и заканчивая маршрутом. Экскурсовод охватывает основные, наиболее значимые и интересные моменты из истории крепости. Особенно хочется отметить и восхититься тем, что Елена наизусть зачитывала стихи, соответствующие теме экскурсии. В составе группы был подросток, которому тоже понравилась прогулка. После окончании прогулки Елена дала советы по тому, какие места еще можно посетить в крепости в рамках единого билета.

людмила
Опыт: 23 экскурсии

6 января были на экскурсии, экскурсовод Елена - грамотно, профессионально, было очень познавательно и интересно. Очень с удовольствием пообщались и с большим интересом послушали. Большое спасибо Вам за экскурсию! Рекомендую всем и детям и взрослым будет познавательно и интересно.