Игорь

Игорь

Гид в Екатеринбурге
1107 посетили
4 года на Трипстере
Мне 52 года, я историк и кандидат философских наук. Меня интересуют повседневная жизнь советского горожанина, конструктивистская архитектура Свердловска/Екатеринбурга, а также то, как радикальный утопический проект новой жизни столкнулся с прозой существования — и что из этого получилось. Участвовал в создании многочисленных выставок об уральском конструктивизме. Из моего исследовательского и выставочного интереса и вырос опыт экскурсионной работы.

Мои предложения

114 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Развивает насмотренность, погружает в понимание того времени. Главная ценность для меня состоит в том, что после общения с Игорем пошла волна рефлексии по данной тематике.

Cтанислава
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия полностью оправдала ожидания, очень понравилось. С темой знакома, но не знала, что Екатеринбург столица конструктивизма, это действительно так, есть на что посмотреть! Изюминка экскурсии это посещение квартиры, очень круто, что смотришь со стороны, а потом можешь зайти и посмотреть как внутри все устроено, нигде такого не встречала. Подача материала очень интересная, увлекает сразу. В общем от души советую тем кто интересуется архитектурой и данным направлением.

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Была с дочкой 8ми лет летом 2023 года. Шикарная экскурсия! Я не профессионал в архитектуре и урбанизме, тем не менее очень интересно было вникнуть в историю стилистического становления конструктивисткой части города. Вникнуть в смысл этого стиля, окунуться в быт и историю того воемени. Ребенку тоже было интересно. Большое спасибо Игорю за рассказ и новые знания!☀️