Роман

Роман

Гид в историко-культурном Новороссийске
60 посетили
5,5 лет на Трипстере
Живу в Новороссийске с детства. Глубоко познав его историю, географию и культуру, а также путешествуя по России и Миру, знаю, чем увлечь и что показать любознательным путешественникам на основе лучших практик! Получил признание в известных историко-культурных конкурсах и event-проектах. Присоединяйтесь, со мной — интересно!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Евгений
Опыт: 3 экскурсии

Хороший гид. Много знает интересно рассказывает. Немного тихо говоритрит . Ему надо приобрести усилитель для гидов или наушники для слушателей с микрофоном для гида

Лариса
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день! Отзыв пишу не сразу - в Новороссийске я была в командировке, т.е. у меня была дополнительная возможность убедиться в "ценности" экскурсии. Роман - прекрасный рассказчик, но важно, что Роман знает и любит город, знает и любит известных широкой общественности (Лазарев и др.) и не очень (Волков и др.), людей, имеющих отношении к Новороссийску. В время экскурсии Роман рассказал много интересного об истории самого города, промышленных предприятий (да, Новороссийск - это не курортный город, а крупнейший торговый порт и флагман цементной промышленности), работником одного из которых является, так что знает о чем говорит. Благодаря этой экскурсии город стал мне близок и я с бОльшим удовольствием гуляла после работы. Рекомендую экскурсию всем, с уважением, Лариса

Елена

Роман знает историю города, ответил на все наши вопросы, но возможно мы хотели бы большей эмоциональности в рассказе, гордости за город-герой Новороссийск. Большего акцента на героическое прошлое Новороссийска во времена Великой отечественной войны. Возможно , нужно поменять формат пешеходной экскурсии, чтобы она проходила не по шумным улицам, где Романа было очень плохо слышно и, возможно, из-за этого так же портилась атмосфера экскурсии. В целом, хотелось бы еще раз вернуться и пройти по улицами Новороссийска с Романом, безусловно , знающим историю, и очень скромным молодым человеком. Дерзайте Роман, у вас есть потенциал, у вас все получится.

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Роман провёл превосходную экскурсию, рассказывая со спокойной уверенностью и уважением к городу. Новороссийск раскрылся массой интересных фактов и деталей. Детям очень понравилось, они сказали написать 30 положительных отзывов!! Очень рекомендуем!