Maria

Maria

Mariamilan
33 посетили
5,5 лет на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Мария. Я живу в Милане уже более 5 лет. Приехала из Москвы делать крупные консалтинговые проекты, но судьба приготовила сюрприз. Милан научил меня по-новому видеть красоту и эстетику, развил внимание к деталям, подтолкнул к смене профессии. Я перешла работать в дизайн, окончив Академию Дизайна и Моды, Домус. После переезда серьезно погрузилась в историю итальянского дизайна и моды — особенно в их зарождение в Милане. Начала собирать свою «коллекцию» историй домов и брендов, сюжеты улиц и районов Милана. Я посвящаю свои прогулки всем, кому интересна тема итальянского, и, конечно, миланского стиля. Всем, кто хочет узнать, в чем миланский секрет гармоничного сочетания истории и традиций, смелости и новаторства. В архитектуре, интерьере, предметах одежды и дизайна. В красках, формах, текстурах и их сочетаниях. Люблю делиться всем, что не на поверхности и «скрыто» миланцами. Приглашаю вас раскрыть co мной «секретный код» стиля этого невероятного города и его жителей.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 21 экскурсия

Интригующее название, очень добрая и отзывчивая девушка, достаточно хорошо ориентирующаяся в мире маркетинга и дизайна... но... пока слабо подготовлена как экскурсовод. Если этот маленький недочёт устранить, то все будет очень здорово...

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Вчера были на экскурсии «Милан - дизайн как стиль жизни» с Марией! Все прошло прекрасно и очень познавательно. Мария великолепно выстраивает маршрут, профессионально и интересно рассказывает, и просто «заражает» своей любовью к Милану. Она может изменить маршрут в зависимости от Ваших пожеланий. Советую заранее ей об этом написать, хотя Мария с лёгкостью учтёт все в процессе экскурсии. Три часа пролетели незаметно, мы получили ответы на все вопросы, даже которые не касались темы экскурсии. Очень доброжелательная и творческая атмосфера. Однозначно рекомендую!!! И обязательно сами обратимся ещё. Спасибо Вам, Мария!

Евгения
Опыт: 4 экскурсии

Мария провела нам чудесную экскурсию вчера, показала все интересные с дизайнерской точки зрения места, проводила до Триенале. Мы много смеялись, и увидели Милан с другой стороны) Спасибо ей большое!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Наша группа осталась очень довольна прогулкой по местам самой высокой концентрации дизайнерской мысли и мастерства в милане. Мы очень признательны Марии за максимальную гибкость в согласовании времени и содержания, невозмутимость при возникновении накладок и исключительно позитивную атмосферу, позволившую нам в полной мере получить удовольствие от красивых видов и предметов.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Перед экскурсией попросили Марию сделать основной акцент на дизайн и архитектуру. Мария провела именно такую экскурсию, легко, живо и очень интересно. Мы увидели здания разных эпох, работы и мастерские дизайнеров, обсудили варианты оформления интерьеров магазинов, прошли необычными колоритными узкими улочками с салонами мебели и декора мастеров Италии. Мария ответила на все наши вопросы и порекомендовала места, которые мы сможем посмотреть сами позже. Три часа пролетели на одном дыхании!