Наиля

Наиля

1024 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Наиля. Я долгое время работала в сфере туризма, прежде чем возглавить экскурсионное бюро Московской Соборной мечети. Наша команда профессиональных гидов проводит экскурсии по Московской Соборной мечети, в ходе которых участники знакомятся с историей, культурой и традициями мусульман. Экскурсовод со стажем Рената училась в Ноттингемском университете, жила в Малайзии, сейчас учится в МГТУ им. Баумана, активно интересуется другими языками и культурами, продолжая изучать особенности мусульман в разных регионах. Дипломированный культуролог Адель свободно говорит на английском, немецком и французском языках, имеет опыт преподавания и изучала основы религии с раннего детства. Миссия Регины, как искусствоведа с высшим образованием, быть вашим проводником в мир сакрального искусства! Выпускница МГЛУ им. Мориса Тореза Алсу, изучив язык Корана и тафсир, с тёплой любовью к своей религии приоткроет завесу исламского мира и расскажет о главной мечети Москвы и богатствах, стоящих за самой молодой религией.

Мои предложения

129 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Ходили с мужем и сыном, нам очень понравилось. Посоветовали тёте и она тоже осталась в восторге от экскурсии. Экскурсовод - великолепная девушка, очень интересно ведёт повествование. Материал простроен так, что мы не задерживались долго на одном месте. Все новые слова понятно и просто поясняет. Спасибо большое!!! Всем рекомендуем.

Дарья
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия, в целом, понравилась (особенно с учётом стоимости-вообще огонь!)) но материал составлен из расчёта, что ты должен хоть какое-то минимальное представление уже иметь об исламе и этой культуре. Мы не имели🤷‍♀️. Плюс, конечно, очень сильно ограничено время. Час-совсем ни о чем для такой обширной темы, если действительно интересоваться и углубляться в материал))) Однако общее впечатление - очень положительное. Мечеть красивая, турецкие шерстяные ковры-отдельная любовь!!! Нам повезло и люстра работала и выгодно освешала все убранство мечети. От подъёма на смотровую не ждите красивых видов города. Она нужна только чтобы рассмотреть купол и красивые узоры арабской связи снаружи мечети. Больше ничего не увидите)) В общем и целом - рекомендую!! Своих денег стоит и что-то новое и полезное для себя точно почерпнете!!!

НаиляОтвет гида 

Дарья, добрый день! Спасибо за обратную связь – это помогает делать нашу работу лучше! Наша обзорная экскурсия направлена на знакомство с религией Ислам, поэтому зачастую как раз отсутствие каких-либо представлений о ней позволяет экскурсоводам объяснить ее основы. Кроме того, в конце каждой экскурсии всегда отводится время на вопросы туристов, чтобы они могли получить или уточнить недостающую информацию; на экскурсии 23 марта ни один из ваших вопросов остался без внимания и, казалось, вы и ваши друзья были вполне удовлетворены полученными ответами. Согласны с вами, что эта тема очень объемная, но цель экскурсии, в отличие от, например, лекции, – дать общее представление и, возможно, пробудить интерес к дальнейшему исследованию, чему выбранная продолжительность вполне отвечает) При этом возможно, ваше опоздание тоже сыграло свою роль, поэтому мы настоятельно просим соблюдать время начала экскурсии. Мы работаем в интересах наших туристов, поэтому предлагаем вам для углубления в тему рассмотреть индивидуальный формат нашей экскурсии - будем рады снова видеть вас и ваших друзей в стенах Московской Соборной мечети!

Мария
Опыт: 12 экскурсий

Мы ходили на экскурсию группой дети (9 лет) с родителями. И нам очень -очень понравилось. Экскурсовод - знающая, располагающая к себе и очень терпеливая. Сама мечеть - очень красивая, нас еще и повезло прийти, когда зажгли большую люстру :) В магазинчике после экскурсии купили вкусняшек :) Спасибо, будем советовать друзьям.

Вероника
Опыт: 16 экскурсий

Было интересно и познавательно! Екатерина прекрасный экскурсовод. И даже красавица центральная люстра горела! Наверное хотелось бы чтобы экскурсия была чуть больше по времени, чтобы можно было поподробнее рассказать про ислам. Большое спасибо за экскурсию!