Мария

Мария

212 посетили
5,5 лет на Трипстере
Всем здравствуйте. Рада вас приветствовать в нашем славном городе Стамбуле! Последние 8 лет исследую город, изучаю его по книгам и историческим источникам. Знаю город лучше самих местных жителей, с душой и интересом расскажу и покажу и вам все его потаенные уголки и места, скрытые от глаз рядового туриста.

Мои предложения

33 отзыва путешественников

Кристина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию. Было классно окунуться в 20-е года 20 века, мне понравился маршрут и рассказ. Если тема белой эмиграции интересна, то, конечно, стоит сходить

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Я заранее начала общение с гидом, так как планировала путешествие с пожилой мамой. Экскурсовод учла все мои пожелания и построила индивидуальный маршрут не только познавательно, но и комфортно. Вопросов на тему экскурсии у меня не осталось, даже еще многое узнали о пассажирах Восточного экспресса)) Помимо этого еще бонусом мы получили 2 серии фильмов от гида для закрепления пройденного материала! Я буду рекомендовать нашего экскурсовода всем друзьям, собирающимся в Стамбул!)

Alexey
Опыт: 2 экскурсии

Приятно, что среди множества однотипных экскурсий по достопримечательностям города есть предложение особенное, авторское. Мария по крупицам собирает информацию о коротком периоде истории белых эмигрантов в Стамбуле, ищет сохранившиеся свидетельства и локации, приглашая вас также стать следопытом. Увлекательно и познавательно!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Очень атмосферная экскурсия с отличным гидом. Глубокое знание и заинтересованность в материале. Мария отличный рассказчик: неторопливый, вдумчивый. Очень советую. Потратьте своем время на эту прогулку – очень многие вещи открываются в совершенно ином свете и заставляют задуматься не только об истории своей сраны и людях, которые пережили трагедию эмиграции, но и своих каких-то жизненных ситуациях.

Ольга
Опыт: 21 экскурсия

Это точно не то-то маршрут, о котором все знают, приезжая в Стамбул, но если вам интересна российская история, то прогулка по следам белой эмиграции, скорее всего, будет приятным дополнением к поездке. Удивительно, но маршрут экскурсии проходил по местам, где мы гуляли несколько дней, но просто не обращали внимание на интересные детали. Экскурсовод отлично разбирается в теме, ответила на все наши вопросы и так заинтересовала, что ещё день мы провели, гуляя по следам русских эмигрантов. В ходе экскурсии посещали удивительный музей-ресторан эмигрантов, после поужинали там и ничуть не пожалели, потому что место крайне атмосферное.