Сергей

Сергей

Гид в Мытищах
83 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Сергей. Я родился в 1986-м году в Балашихе, с 1991-го года живу в Мытищах. За это время «душой прирос» к этому городу, люблю его и ни на что не променяю. Историей Мытищ я заинтересовался еще в школе, но серьезно «копать» начал в 2008-м году. И понял, что история города, на самом деле, весьма богата и интересна, но почему-то почти забыта. Об исчезнувших улицах, первых многоквартирных домах и перепланировках помнят только старички-старожилы. С помощью экскурсий я решил внести свою лепту в то, чтобы сохранить историю Мытищ и не дать ей стереться совсем.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Сергею за удивительное и действительно неожиданное знакомство с Мытищами.

Анна
Опыт: 16 экскурсий

Была удивлена, обнаружив экскурсию о любимом городе на Трипстер. Сергей разбирается в теме, хорошо совместил исторические и архитектурные моменты, ответил на все вопросы, расширил познания. Все очень понравилось, особенно история про кинотеатр на Абрамова, в котором потом расстреливали людей.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный маршрут для пешей прогулки и знакомства с объектами конструктивизма первой трети 20 века. Многие здания сохранились практически нетронутыми, что особенно интересно в историческом контексте периода. Сергей очень увлечён тематикой и техническим прогрессом, разнообразит рассказы историческими фотографиями и картографией. Думаю, что для погружения в историю Подмосковья исключительно полезная экскурсия. Мы были с ребёнком, для него оказалась тяжеловата дальность маршрута, но ни я, ни муж не ощутили расстояний, не более 9000 шагов прошли по шагомеру.

Всеволод

Интересная экскурсия: узнал про конструтивизм в Мытищах, первые многоквартирные дома в городе, про военный городок, почему Олимпийский проспект именно Олимпийский, как в соседних домах работали два кинотеатра...