Anna

Anna

первый русскоязычный гид в Сетубале
64 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Анна и мне 36 лет. В моей карте путешествий 5 материков, 8 лет жизни в Китае и 2 в Эквадоре. Несколько лет я работала гидом с российскими туристами в Китае, пока не стала стюардессой. За 6 лет работы в китайской авиакомпании я посетила множество стран и знаю, что интересно путешественникам в первую очередь. Шесть лет назад моя мечта сбылась, и теперь я живу «в самом лучшем городе на море»! Объездив всю Португалию, мы с мужем выбрали именно Сетубал — в этом городе я чувствую себя счастливой каждый день, и хочу делиться его атмосферой со всеми желающими! Я люблю активно отдыхать, вкусно поесть, изучать и открывать для себя что-то новое. Среди моих увлечений — каякинг, хайкинг, фотография, китайский, английский, испанский, а сейчас я в процессе изучения португальского.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Интереснейшая экскурсия и обаятельнейшая девушка! Анна - замечательный гид, фотограф и человек!!! Очень знающая, интересная рассказчица, талантливая фотограф. Гибкая в планировании времени и места встречи, точная по времени. Экскурсия больше похожа на приятную увлекательную прогулку - то с чашечкой кофе, то с рюмочкой мушкатель ))) Анна удивительно рассказывает - не общеизвестные факты, а необычные и мало известные даже местным, она приведёт вас в места, о которых опять же, даже местные жители не знают. Она покажет вам Сетубал так, что вы несомненно, влюбитесь в него как и мы и как мы, захотите в него обязательно вернуться! Отдельно заслуживают внимания фотографии Анны, и фото видео коллаж от неё - абсолютно удивительное видео, которое радостно показать друзьям и пересматривать самим в холодные осенние вечера! Спасибо, Анна!!! 🌹🌹🌹

Елена
Опыт: 25 экскурсий

Хочется выразить Анне огромную благодарность за экскурсию. С самого начала, ещё когда мы были дома, она позаботились об организации, рассказала как доехать, расписание, где лучше сесть и т. п. Мы были первый раз в Португалии, но я думаю и для искушенного путешественника будет очень интересно. Анна интересный собеседник, сама много путешествующая, хорошо чувствующая людей и умеющая подстроить разговор, чтобы вам было интересно. Мой муж обычно не разговорчивый, очень оживился и рассказывал истории😉Мы не заметили как прошла экскурсия, не хотелось её отпускать 😊 Увидели много интересного, попробовали что хотели, в предвкушении фото, т. к. места были волшебные. Обязательно хотим вернуться в самый вкусный город Португалии и увидеть дельфинов не только в музее. Всем рекомендую.

Андрей
Опыт: 11 экскурсий

Хотим выразить глубокую признательность Анне, нашему гиду по Сетубалу, умнице и красавице, разностороннему человеку и талантливому фотографу за прекрасный день в уютном старинном городе Сетубал. Анна не уставала делиться с нами знаниями о истории города и его людях, о кулинарных изысках и пристрастиях португальцев. Рыбные ресторанчики и кафешки, дегустация местных вин, пляжи...к тому же, мы переночевали в типичном португальском доме, который предложила нам Анна. Спасибо за прекрасное настроение и возможность почувствовать атмосферу настоящей Португалии!!! Всем рекомендуем Анну как прекрасного гида и влюбленного в Португалию человека. Ирина и Андрей, Санкт- Петербург

Елена

Экскурсия была просто замечательная. Сетубал приятный и симпатичный город, куда не ступала ещё нога туриста, однако сообщение с Лиссабоном очень удобное. Так же очень рады знакомству с Анной, очень приятная собеседница, влюблённая в город, в котором живёт. Было очень интересно её слушать, да и экскурсия продлилась значительно дольше двух часов. Дегустация была очень вкусной не только для вкусовых рецепторов, но и для глаз. Само место, оформление, подача, совершенно всё было на высшем уровне. Мы видели картинки подобных дегустаций в Лиссабоне, но выглядели они значительно скромнее. После дегустации Анна посоветовала нам ресторан, где мы вкусно поужинали и хорошо провели время. Если вы устали от толп туристов в Лиссабоне, от однотипных туристических кафе, хотите приятно и красиво провести вечер, то обращайтесь к Анне, она вам обязательно организует замечательные впечатления. А ещё сделает и пришлёт фотографии.