Игорь

Игорь

Писатель, актер, краевед
1379 посетили
5,5 лет на Трипстере
Автор нескольких книг о Таганроге, вожу экскурсии 10 лет, в 2017 , 2018, 2019 году стал лучшим экскурсоводом на маршруте Ростовской области. Очень люблю Таганрог и стараюсь делиться этой любовью с гостями.

Мои предложения

153 отзыва путешественников

Юрий

Экскурсия замечательная! Игорь не просто экскурсовод, он человек, знающий историю Таганрога, умеющий подать исторические факты вперемешку с небылицами, приправляя рассказ юмором. Игорь - человек, искренне любящий Таганрог, и эта любовь передаётся экскурсантам. Время летит незаметно и жаль, что экскурсия длится только 2,5 часа. Всем гостям Таганрога рекомендую прогулку по городу в сопровождении Игоря Пащенко, во время которой вы получите заряд положительных эмоций, а по прошествии времени вам захочется ещё раз увидеть этот действительно удивительный город. Всем таганрожцам, даже тем, кто считает себя знатоком города, также рекомендую экскурсию с Игорем по родному городу. Вы обязательно узнаете что-то новое, вы полюбите город ещё больше и постараетесь сделать что-то для его процветания.

Ольга

Посетили Таганрог осенним солнечным днем. Повезло не только с погодой, но и с гидом! Были восхищены эрудицией нашего сопровождающего, его трепетным отношением к родному городу, слушать было не скучно, так как рассказы сопровождались смешными байками, Игорь человек практически с Одесским юмором. Очень довольны экскурсией, есть желание вернуться в Таганрог и пройтись еще и по Чеховским местам.

Геннадий
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия получилась достаточно интересной, Большое спасибо Игорю,

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Мы с мужем бывалые путешественники. Приезжая в разные города и страны обязательно берем гида для обзорной экскурсии, чтобы из первых рук, так сказать, узнать местность куда приехали. Так вот Игорь Пащенко оказался на 100% тем человеком, который нам нужен был. Человек- эрудит и «ходячая энциклопедия», очень контактный и приятный в общении, замечательный рассказчик.Спасибо ему большое! Всем советую его как гида! А Таганрог нам понравился, еще раз обязательно его посетим!🙂