Ссылка скопирована
Екатерина

Екатерина

Гид в Владимире
79 посетили
2 года на Трипстере

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия по старинным владимирским усадьбам заслуживает самой высокой оценки и за ее содержание, и за ее проведение. Во время этого путешествия мы получили всестороннюю информацию об усадьбах и людях, живших когда-то здесь. Все было преподнесено эмоционально, глубоко, творчески. Мы были рады встрече с неравнодушными людьми, подвижниками, которые изучают, исследуют и хранят историю своего края. Очень благодарна экскурсоводу Екатерине за ее знания, доброжелательность, чуткость и обаяние. Однозначно рекомендую)))

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное за очень интересную экскурсию. Екатерина знающий, увлеченный человек, очень любящий свой край и его историю. С ней было легко и приятно общаться. Усадьба просто потрясающая! Эмоции неимоверные! Спасибо!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия, очень атмосферная и увлекательная. Огромное спасибо Екатерине за прекрасный рассказ и очень интересное путешествие! Остались невероятно довольны!!! Всем рекомендую)

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия об истории усадьбы, её особенностях, планировке, архитектуре. Мы осмотрели красивые конюшни, которые позже использовались как общежитие учащихся техникума, прошлись по аллеям французского парка, посмотрели грандиозные вековые тополи, посаженные ещё при Храповицком, посетили семейную церковь построенную на средства Храповицких. Церковь Александры Римской отличается очень красивой архитектурой, но к сожалению потеряла всю внутреннюю роспись и великолепную колокольню. Познакомились с главным местом усадьбы - замком Храповицких. Замок построен очень интересно, на смешении двух стилей, которые очень гармонично сочетаются между собой. Общую картину дополнял водный каскад, напоминающий Петергоф, и павильон на обратной стороне заводи. К сожалению постройки с огромными потерями прошли через 90-ые годы и сейчас всё великолепие можно увидеть только на фотографиях. Екатерина с вдохновением и любовью поведала нам об увлечениях Владимира Храповицкого и его жены, время пролетело интересно и незаметно. Покидали усадьбу с надеждой, что когда-нибудь это красивейшее место будет восстановлено и можно будет увидеть всё великолепие. Екатерина, благодарим за интересную экскурсию и увлечённость своим делом.