Ольга

Ольга

Гид в Толедо
491 посетил
5 лет на Трипстере
Меня зовут Ольга, я профессиональный переводчик и лицензированный гид в Толедо. С удовольствием познакомлю вас с городом, в котором я много лет живу и работаю и который не устаю показывать моим друзьям-путешественникам. Со мной вы узнаете много интересных фактов о Толедо, о его истории, людях и памятниках. Обещаю, что не будет скучно никому, ни детям, ни взрослым. Мне важно, чтобы, уехав из Толедо, вы увезли с собой только самые теплые воспоминания.

Мои предложения

83 отзыва путешественников

Арина
Опыт: 10 экскурсий

Мы были на экскурсии в Толедо с Ольгой. Она прекрасный рассказчик, не заваливала информацией, а подбирала очень интересные факты и через них дала экскурс в историю так, что было интересно асем, в том числе и нашему сыну подростку. Ольга очень живая и позитивная, видно, что любит свою профессию, что всегда приятно! Знала ответы на все вопромы и дала шикарные рекоммендации по Толедо. Очень хотим приехать еще)👍👍👍

Мирошниченко
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Экскурсия невероятная! Очень рекомендую. Город хоть и кажется не большим, но с его плетением узких улочек, самостоятельный путешественник может пропустить что-то важное. С индивидуальным гидом, такому не бывать! Ольга очень интересно подаёт информацию, с любовью к городу и знанием его истории, культуры, архитекторы, его секретов, скрытых от посторонних .Не полюбить Толедо не возможно! Подход очень индивидуальный, Ольга накануне поинтересовалась приехала ли я, все ли по плану. Дала советы по тому, что мне посетить самостоятельно, так как я приехала вечером накануне экскурсии. Так же Ольга очень мне помогла советами по покупке ЖД билетов и не только в и из Толедо, но и по моему дальнейшему маршруту. Очень рада, что с таким профессионалом своего дела я познакомилась с таким невероятно красивым средневековым городом!

Алина
Опыт: 8 экскурсий

И Ольга, и Толедо оставили прекрасное впечатление!!! Сказочной красоты город (один Кафедральный собор там стоит экскурсии на несколько часов, там внутри есть даже минигалерея картин Эл Греко), нам повезло с погодой, обязательно берите опцию, когда Ольга возит на машине - до смотровых площадок с внешней стороны города пешком не добраться. Ольга - замечательная! Знающая, энергичная, с прекрасным юмором, не хотелось расставаться с ней! И организовала все отлично - проинструктировала, как добираться из Мадрида и по остальным попутно возникающим вопросам. Всем рекомендую!!!

Кира
Опыт: 4 экскурсии

Три часа прогулки по Толедо с Ольгой пролетели незаметно -- остается только жалеть, что мы выбрали праздничный день, когда все музеи и собор были закрыты. Но и в формате прогулки по городу мы услышали много замечательно интересных деталей и увидели, как история и дух прошлого живут в этом городе сегодня. Спасибо!