Мария

Мария

Гид в Стамбуле
962 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я Мария. Историк и гид по образованию. Живу в этом городе больше 20 лет. Буду рада поделиться своими знаниями, наблюдениями и опытом проживания в этом городе. Он меня поражает и удивляет до сих пор своим масштабом, историческим прошлым и культурным наследием. Во время неспешной прогулки со мной вы увидете знаменитые объекты ЮНЕСКО, уютные улочки, кафе и многочисленные детали, которые зарактеризуют этот уникальный город. Вы непременно найдёте то, что вас зацепит и породнит с ним. До встречи!

Мои предложения

163 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Если вы впервые приехали в Стамбул, очень полезно и интересно начать знакомство с городом с этой экскурсии. Экскурсовод Мария - профессиональный историк и знаток Стамбула. Экскурсия дает полное представление о географии города и различных его районах, об истории и современной жизни. Мария отличный рассказчик. Ее советы очень помогли нам оптимально организовать время в Стамбуле.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

С Марией побывали на двух экскурсиях, посмотрели и Европу и Азию. Обе экскурсии очень понравились. Мария оказалась приятным интеллигентным человекам, знающим и любящим свой город. Мы узнали много интересной информации. Обе экскурсии проходили в спокойном, неторопливом темпе. Мария очень легко откликается на все пожелания туристов. Каждый сможет получить с ней ту экскурсию, которая интересно именно Вам. А еще, Мария историк, в все хорошие историки, знают и любят рассказывать разные интересные истории))

alexey
Опыт: 2 экскурсии

Мария выбрала удобное место для встречи недалеко от нашего проживания. Маршрут был очень насыщенный и колоритный, рассказ интересный и яркий. Повествование не всегда было структурированным но скучно точно не было.

Алена
Опыт: 10 экскурсий

Мы попали на экскурсию к Марии после очень неудачного опыта с другим гидом накануне. И это был наш заключительный день в городе, хотелось все же уехать на хорошей ноте. Мария провела настолько интересную экскурсию, насколько это можно представить. Прекрасно владеет материалом, обращает внимание на детали, которые без гида точно останутся не замеченными. Знает лучшие гастрономические места, рассказывает с интересом и благодарностью к городу. Смело рекомендуем Марию. Она профессионал.