Елена

Елена

973 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я Елена. Живу в Афинах с 2016 года и полюбила этот город всей душой. Закончила историко-филологический факультет, а также курсы по истории Греции и с удовольствием посещаю проходящие в Афинах культурные и исторические мероприятия. Моя главная миссия — показать Афины без фильтров, с их правдами и неправдами, с их запахами и звуками, так, как когда-то я увидела этот город сама. Афины — город, где древность и современность так гармонично слились воедино, город, где каждый найдет себе место.

Мои предложения

165 отзывов путешественников

Татьяна

Замечательная экскурсия! Получили массу впечатлений от прогулки по холмам Акрополя. Налюбовались прекрасными видами, погрузились в атмосферу древности. У Елены легкая и живая подача информации. Рассказала нам много интересных фактов про древнюю Грецию и ее жителей. С удовольствием рекомендую! 👍

Оля
Опыт: 2 экскурсии

Прочитав отзывы я записалась на экскурсию по холмам вокруг Акрополя в наш первый день в Афинах и не пожалела. Лена показала нам Афины с разных мест, мы любовались Акрополем, морем и современным мегаполисом. Очень интересно было узнать как была организованна жизнь древних Афин, как они взошли к величию усилиями буквано одного поколения и что привело к их падению, а так же послушать как восстанавливали город после многовекового запустения, Лена прекрасный рассказчик, с ней мы буквально почувствовали дыхание прошедших дней. Кроме этого, Лена дала нам очень удачные рекомендации по дальнейшему знакомству с городом за что ей отдельное спасибо!

Оларь

Наша прогулка с Еленой была интересной и познавательной. Елена окутала нас атмосферой древних событий так, что мы почувствовали себя их участниками. Спасибо огромное Елене и tripster за то, что даёт возможность познакомиться с такими прекрасными проводниками в мир истории.

Ekaterina
Опыт: 23 экскурсии

2.5 часа великолепной, интересной и физически-активной прогулки по нестандартному маршруту. Спасибо Елене за прекрасно проведенную экскурсию