Victoria

Victoria

Гид в Версале и Париже
159 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Виктория, я живу во Франции 15 лет. Получила в Сорбонне два высших образования: юридическое и историческое. Работала в адвокатском бюро и редактором в крупном юридическом издательстве Парижа. Сейчас развиваю свой бизнес и обучаюсь живописи в ателье современного версальского художника. В свободное время путешествую, рисую, пишу стихи и рассказы. С радостью поделюсь с вами знаниями об истории и культуре Франции и любовью к этой чудесной стране. До встречи!

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Julia
Опыт: 9 экскурсий

Вчера у нас была экскурсия по правому берегу с замечательной Викторией. Маршрут был согласно нашим пожеланиям удлинен, мы смогли посмотреть самые значимые места правого берега, начав от острова Ситэ и закончив особняком королевы Марго. 3 часа под дождём пролетели. Очень много интересной информации, Нескучно, профессионально. Позитивный, прекрасный гид. С рекомендациями в конце. Жемчужины готики, стена Филипа Августа и монументальность площади Вогезов. Рекомендую. И подростку с нами тоже понравилось. Спасибо Виктория.

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Виктория, прекрасно рассказывает историю Французских королей, мушкетеров, историю городка Версаль. Шел дождь, маленький, чистый прекрасный город, все настолько мило и с шармом. Версаль оказался не только помпезным дворцом и садами)))). Кто устал от однообразных и пафосных экскурсий, на бегу и без души, очень рекомендую эту экскурсию. Вы реально сможете отдохнуть от суеты, окунетесь в историю Франции, окажетесь в местах мушкетеров и на рынке, где вкусно пахнет. У Версаля свои приятные запахи цветов. Я в восторге. Большое спасибо Виктории.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Виктория провела нас местами и улицами, далёкими от привычных туристических маршрутов . Мы увидели красивые площади, пассажи с сохранившимися старинными названиями, декором, остатки крепости 11 века. Спасибо !