Александра

Александра

Гид в Брюсселе
440 посетили
5 лет на Трипстере
Живу и работаю в Брюсселе с 2011 года. В прошлом маркетолог, сейчас совладелец маленького бельгийского кафе. Имею удовольствие общаться с людьми, рожденными и живущими в этом городе. Искусствовед-культуролог, банковский служащий он же шевалье, ведущий историю рода с XVI века, школьный приятель Ван Дамма — кого только не встретишь! Через призму собранных предпочтений, историй и баек настоящих брюсселлюа предлагаю вам увидеть Brussels-Bruxeller — свободолюбивый, открытый к общению, полный самобытности, диалектов и скрытых сокровищ.

Мои предложения

96 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 14 экскурсий

Восторг!!! Огромное спасибо Александре, за грамотно простроенный маршрут, увлекательные рассказы, удивительные места и атмосферу! Муж и я получили невероятное удовольствие от прогулки и посещенных мест. Это путешествие не только про еду, но и еще про культурную и историческую составляющую. Брюссель открылась по-новому 🇧🇪 Также хочу отметить, что Александра делает кастомную экскурсию, например, поскольку мы непьющие, то акцент с пива и ко был смещен на кондитерское искусство Бельгии. Рекомендую от души ❤️

Нина
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень повезло с экскурсоводом, Александра - прекрасный рассказчик, умело подбирающий материал и умеющий преподнести его в непринужденной форме, ненавязчиво и всегда к месту. Не жалея сил и собственного времени, Александра добилась главного: еще вчера чужой город стал для нас знакомым, в чем-то близким и понятным, теплым, несмотря на январский холод. Бродить с Александрой по улочкам Брюсселя в поисках гастрономических (и не только) открытий было весело и интересно, этот день стал одним из самых памятных в нашей двухнедельной поездке. Огромная благодарность Александре!

Мария

"Мы провели невероятно восхитительный пятничный день в Брюсселе, благодаря удивительной кулинарной экскурсии под руководством Александры. Она с легкостью погрузила нас в мир бельгийской гастрономии, ведя по самым шикарным кафе и уютным магазинчикам. Атмосфера каждого заведения была неповторима, а рассказы Александры о тайнах местной кухни заставили наше путешествие ещё более увлекательным. Её экспертное руководство помогло нам открыть для себя настоящие бриллианты кулинарного мира Брюсселя. Мы благодарны Александре за яркие впечатления и вкусные открытия. Эта экскурсия стала для нас настоящим кулинарным приключением, которое запомнится нам на долгие годы. Никита и Мария."

Анна

Александра - просто замечательный гид и человек! Веселая,отзывчивая, коммуникабельный, интересная. Экскурсия - не скучные исторические факты, а очень интересная и "не голодная". Наша компания осталась в восторге!