Александра

Александра

Гид в Брюсселе
457 посетили
5 лет на Трипстере
Живу и работаю в Брюсселе с 2011 года. В прошлом маркетолог, сейчас совладелец маленького бельгийского кафе. Имею удовольствие общаться с людьми, рожденными и живущими в этом городе. Искусствовед-культуролог, банковский служащий он же шевалье, ведущий историю рода с XVI века, школьный приятель Ван Дамма — кого только не встретишь! Через призму собранных предпочтений, историй и баек настоящих брюсселлюа предлагаю вам увидеть Brussels-Bruxeller — свободолюбивый, открытый к общению, полный самобытности, диалектов и скрытых сокровищ.

Мои предложения

100 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось! Александра правда очень любит свой город и с радостью делиться своими знаниями об удивительных уголках Брюсселя и привычках его жителей. Все было очень душевно, увлекательно и дружелюбно. Спасибо!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Александра отлично справилась с нами, бывалыми туристами, учитывая, что мы уже посетили три другие экскурсии до этого. Однако мы все равно были в восторге, особенно от музыкального сопровождения! И это ещё не говоря о том, как Александра встретила нас с бутылкой вкуснейшего бельгийского пива. Тут она нас действительно очень приятно удивила!))

Anna
Опыт: 2 экскурсии

Разнообразная и познавательная экскурсия. Посмотрели все основные достопримечательности, познакомились с местной кухней. Александра-великолепный рассказчик. Однозначно рекомендуем всем!

Катерина
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка с Александрой получилась очень интересной и питательной))) много занимательных и исторических фактов. Во время дождя прятались в уютных пабах. Получили массу удовольствия и подарочки от Александры.

Наталья
Опыт: 17 экскурсий

Восторг!!! Огромное спасибо Александре, за грамотно простроенный маршрут, увлекательные рассказы, удивительные места и атмосферу! Муж и я получили невероятное удовольствие от прогулки и посещенных мест. Это путешествие не только про еду, но и еще про культурную и историческую составляющую. Брюссель открылась по-новому 🇧🇪 Также хочу отметить, что Александра делает кастомную экскурсию, например, поскольку мы непьющие, то акцент с пива и ко был смещен на кондитерское искусство Бельгии. Рекомендую от души ❤️