Татьяна

Татьяна

Гид в Асконе
14 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Я родилась и выросла в России, получила образование инженера и работаю дизайнером интерьеров. Открыла для себя Швейцарию 15 лет назад. Тогда я искала место для отдыха вдали от людской суеты и популярных туристических маршрутов. Так нашла милый экоотель в маленьком городке на берегу озера — со своим виноградником, пасекой, семейной фермой... В Аскону я влюбилась сразу! Вернулась сюда зимой — кататься на лыжах в горах и отдыхать в термальных источниках. В каждый свой приезд в Швейцарию находила много интересных занятий по душе, встречала новых людей, которые открыли мне нетуристические места. С тех пор как проживаю в Швейцарии, много друзей приезжают ко мне и всем им я с удовольствием показываю страну и рассказываю о ее прекрасных достопримечательностях. Приезжайте и вы в гости!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Татьяне за то,что показала Швейцарию глазами местного жителя. Мы проехались по живописным горным долинам озера Маджоре,окунулись в водопаде с чистейшей водой,поплавали на уединенном пляже в тихой деревеньке Гандрия,отведали местную еду на берегу озера Лугано,любуясь потрясающими видами.Узнали много интересного об особенностях жизни и менталитете швейцарцев. День прошел интересно и насыщенно в очень приятной компании. Было очень удобно,что Татьяна заехала за нами на своей машине и привезла обратно в гостиницу,которая находилась удаленно в горах. Не забыла даже про воду.Перед заказом экскурсии помогла нам выбрать маршрут,отвечала на все вопросы,посоветовала где лучше остановиться. Благодаря Татьяне мы получили невероятное эстетическое удовольствие от природных красот кантона Тичино и влюбились в Швейцарию всерьез и надолго. Желаем вам Татьяна удачи и дальнейшего профессионального развития. С нетерпением ждём новые маршруты!

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Отлично провели время! Была с дочерью 10 лет ! Дочь также осталась не равнодушна ! Увидели город Лугано и самобытную рыбацкую деревню ! Узнали особенности местных жителей и общие правила страны ! В результате экскурсии решили посетить Швейцарию на более длительный срок ! Страна заслуживает особого внимания ! В этот раз были проездом ! Татьяна интересно рассказывает и лёгкая в общении !

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Однозначно рекомендую Татьяну в качестве гида! У меня были свои предпочтения к маршруту, поскольку я целую неделю проживала в Лугано, и все достопримечательности могла увидеть не спеша. В результате мы с Татьяной согласовали замечательный маршрут для путешествия! Поднялись на гору Моnte Bre, откуда открываются захватывающие виды на озеро и город. Посетили уютный городок-деревушку Гандрия, где пообедали (кухня выше всяких похвал, особенно хороши вина и речная рыба). И даже искупались в озере, что было моей мечтой! Затем мы совершили прогулку на кораблике в сторону Италии. Незабываемые виды, и исключительное удовольствие при жаре +35! А по возвращении прогулялись в парке оливковых деревьев Parco e sentiero dell’Olivo. Путешествие с Татьяной было очень комфортным! Прекрасный гид, очень приятный человек в общении, деликатна и внимательна даже в мелочах, чудесный собеседник! Буду рада встретиться с Татьяной в следующем путешествии на озеро Лугано! Дорогие путешественники, выбирайте Татьяну, и Ваши мечты увидеть красоты Лугано и окрестностей озера обязательно исполнятся!