SOFYA

SOFYA

гид-экскурсовод в тысячелетнем городе
306 посетили
5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Исәнмесез! Меня зовут Софья, я родилась и выросла в Казани, в татаро-русской семье историков. Окончила университет, в котором учились Л.Н Толстой и В.И. Ленин. Провожу экскурсии с 2017 г., являюсь аккредитованным экскурсоводом Казанского Кремля. Влюблена в родной город и его сочетание Запада и Востока. Я бы хотела поделиться удовольствием от прогулок по Казани с вами!

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 17 экскурсий

Мы с огромным удовольствием провели 2,5 часа с Софьей в Казанском Кремле, время пролетело незаметно даже для мальчиков 8 и 13 лет. Софья - чудесная, умная и интеллигентная девушка с приятным голосом и интонациями и почти энциклопедическими знаниями истории Казани, российского государства и хорошим знанием религиозных канонов. Мы получили много информации не только о Кремле, но и об истории Татарстана, традициях и фольклоре татарского народа. Спасибо Вам, Софья, огромное! Приезжайте к нам в Петербург

Денис
Опыт: 4 экскурсии

У меня была вечерняя экскурсия по пешеходной Казани! Встретила меня скромная симпатичная и молодая девушка. Я подумал - что она мне сможет интересного рассказать? Мы начали с Кремля и с первых же шагов она настолько красноречиво и увлекательно погрузила меня в исторические подробности и сказочными легендами этого места, что я был обрадованно-шокирован таким чудесным повествованием, что 2 часа пролетели как один миг! Мне даже показалось, что София знает совершенно обо все что касается ее родного города, причем как в историческом смысле так и легендарном!!! Очень рекомендую экскурсии с Софией!!! Огромнейшее спасибо Вам София за Ваши знания, которыми Вы с удовольствием со мной поделились!

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Это была вторая экскурсия с Софьей и мы так же остались очень довольны (путешествовали с детьми)! Даже заглянули в великолепный Собор Петра и Павла который, к сожалению, пока работает частично из-за реставрации. Очень необычный Храм, оставил свой след в душе. Улица оживленная, тем не менее нам никто не мешал во время экскурсии. Софья, передавайте, пожалуйста, от нас большой привет Казанскому коту!!! Спасибо Вам за информационную помощь по городу и за отличный день!