Ольга

Ольга

348 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Ольга, я родилась в Кемерово. По образованию музыкант и культуролог. Некоторое время работала в Москве в эвент-индустрии, потом вернулась в родной город, об истории которого практически ничего не знала. После возвращения домой проявилось любопытство, а с ним — новые люди, смыслы, проекты. С каждым годом открываю для себя темы, о которых раньше даже не слышала. В общем, хочу всем этим поделиться. И посмотреть на Кемерово вашими глазами.

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 12 экскурсий

Ольга сделала мне даже не экскурсию , а путешествие по КЕМЕРОВО. Город изменился радикально и меняется прям на глазах . Но только экскурсовод «зацепит» вас на «изюминках» города , даже на тех же светофорах . Идите на почтамт и отправьте себе открытку , погуляйте еще по центру и загляните на рынок . Пообедайте на берегу Томи и поужинайте обязательно в ресторане «Забой»

Александр
Опыт: 127 экскурсий

Увлекательная и запоминающаяся экскурсия по Кемерово с гидом Ольгой. Будучи в городе в первый раз, я предложил Ольге изменить формат экскурсии, и включить туда также туристические объекты - мое предложение было встречено с пониманием. А за пару часов до экскурсии Ольга предложила часть из-за 25-градусного мороза на улице часть экскурсии провести на минивэне, чуть урезав пешую прогулку. В итоге получилась насыщенная обзорная экскурсия, сочетающая посещение относительно удаленных объектов (включающих даже район Лесная Поляна) с прогулкой по центру и фокусом на перечисленных в описании объектах (арки, витражи, архитектура Эрнста Мая, старые фотографии города в отеле Томь и т.п.) - обе части гармонично друг с другом сочетались и позволили сформировать развернутое представление о городе. Ольга оказалась великолепным рассказчиком и дала много интереснейшей информации - как общеизвестной, так и не доступной в открытых источниках, а также полезнейшие рекомендации относительно дальнейшего времяпровождения. Искренне считаю данную экскурсию одной из лучших по соотношению цены, качества, полезности и кастомизации как минимум за последние несколько лет (с учетом того, что я с 2020 г. заказал более 120 разных экскурсий на Трипстере, и одним лишь Трипстером при этом не ограничивался). И очень советую экскурсию и гида как для тех, кто впервые в городе, так и для тех, кто видел город, но хотел бы получить о нем более глубокие и фундаментальные представления!

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на жуткий холод в день экскурсии (нам везет😏), было очень: - тепло за счет теплоты и любви к городу Ольги, - вкусно, потому что мы перебегивались с одного вкусного места в другое, согреваясь и слушая экскурсовода, - интересно, не были в городе, все новое - необычно! Зашли на почту, где Ольга приготовила нам сюрприз, мы отправили сами себе открытки, которые она нам подарила Рекомендую однозначно!