Олег

Олег

Самый востребованный Гид в Берлине
1496 посетили
11 лет на Трипстере
Приветствую! Я по основной профессии журналист, и еще немного фотограф. Я не экскурсовод в привычном смысле, а скорее делюсь своими знаниями и опытом, рассказываю и удивляю. В Берлине живу уже достаточно давно и хорошо знаю этот город и его особенности, причем информацию черпаю как правило от местных жителей, и часто беру у них интервью для СМИ. Не поверите, но в первый раз здесь очутился когда только ломали Стену, и причем совершенно случайно, будучи еще студентом. Так что можно с уверенностью сказать - стал не только невольным свидетелем новейшей истории Германии, но также и непосредственным ее участником. Теперь вот всегда есть что вспомнить и про что рассказать! Мечтаю когда-нибудь написать книгу о том замечательном времени. Туристы часто просят меня организовать микс из нескольких моих тематических маршрутов подряд в один день, что я с удовольствием выполняю, а они получают еще и дополнительную скидку. Особой популярностью пользуется Третий Рейх, совмещенный с Берлинской Стеной, два в одном за один раз. Предлагаю ее только тем, кто уже заказал у меня обзорную. Только просьба заранее определить свои приоритеты, особенно для обзорной экскурсии, т.к. одних интересует преимущественно шопинг, других - больше инсайдерские истории, а третьи просто пытаются самостоятельно отыскать здесь то, чего давно уже нет. Например, вход в бункер Гитлера или золото "партии".)) Задавайте свои вопросы, увидимся на маршруте! P.S. Рисунок этот сделал Никас Сафронов сразу после нашей экскурсии, говорят что очень похоже))))

Мои предложения

173 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Планируем приехать в Берлин снова и обязательно свяжемся с Олегом.

Roman
Опыт: 2 экскурсии

Это стоит того! В этом месте должен побывать каждый, особенно подростки. Я не впервые в Германии, однако такого глубокого впечатления не получал. Немцы-молодцы, хранят историю, пусть и неприятную для них, как нации. Олег-отличный гид, спасибо!

Наталья

Все хорошо!

galina
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за интересную экскурсию , которую провел Олег.очень понравилось.время пролетело быстро.маршрут был интересный.много информации. чувствуется профессиональная подготовка и дружеское отношение.получили много информации,не относящуюся к профессиональной деятельности, что нам очень помогло. т . к .мы с мужем не владеем немецким языком. желаем Олегу творческих удач и будем рекомендовать друзьям.