Алёна

Алёна

4103 посетили
4,5 года на Трипстере
Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами.

Мои предложения

372 отзыва путешественников

Анастасия

Очень понравилась прогулка по весеннему Петербургу с Марией и милым котиком Гуленой. Заказывала в основном из-за младшей 8-летней дочери, которая вообще не любит экскурсии и никогда не хочет ходить пешком, но очень любит котов:) В итоге все прошло хорошо - Марии удалось заинтересовать ребенка информацией о городе, его архитектуре и истории. Нам с мужем и со старшей дочерью (ей 15 лет) тоже было интересно. Атмосферно, маршрут нестандартный. Впервые побывала в легендарных питерских дворах-колодцах в самом сердце города. Спасибо Марии и сервису Tripster!

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Экскурсовод Мария очень приветливая и располагает к себе детей! Внимательная к своим слушателям! Дети запомнили эту экскурсию, и им очень понравилось. А если выберете время ближе к 12:00, то Вас еще подведут к пушке, увидите ее и услышите залп!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Были трое детей 9 и 11 лет с двумя мамами. Дети следовали за гидом, увлеченно отмечали все на карте, активно участвовали. Никакого нытья и "когда мы уже закоооончииииим" )))) Потом сказали, что это здорово брать экскурсии только для нас без чужих людей. Взрослым тоже очень понравилось, подача исторического материала очень живая и нескучная!

Арина
Опыт: 2 экскурсии

Мы (взрослый и 8летний ребёнок) были на экскурсии у Марии 13.04.2024. Кроме нас, было ещё 3 взрослых и 4 ребёнка. Я опасалась, что 2 часа тяжело дадутся ребёнка, но ему почти всё зашло. Довольно комфортно передвигаться небольшой группой. Мария умело справлялась с малышней. Дети с удовольствием взаимодействовали с ней: читали, отвечали на вопросы, выполняли небольшие задания. Мне понравилось сочетание уличной прогулки и осмотр внутренних помещений. Моему ребёнку очень понравилось тюрьма и рассказ о том, как содержались подследственные и осуждённые. Мне, взрослому, было тяжеловато после тюрьмы: слишком много человеческих страданий. Мне эту экскурсию рекомендовала подруга. Могу также смело рекомендовать её

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Мы были втроем, возраст от 9 до 60 лет, понравилось всем без исключения! Очень познавательно, понятно, ребенка сумели заинтересовать и он всю экскурсию задавал интересующиеся его вопросы🤪