Ирина

Ирина

ирина
652 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Коренная петербурженка, очень люблю свой город и творчество Ф. М. Достоевского. В 2006 г. закончила курсы экскурсоводов турфирмы «Северная Пальмира» по Петербургу и пригородам. Работала штатным экскурсоводом по Петропавловской крепости. Каждую экскурсию стараюсь сделать максимально наполненной и интересной.

Мои предложения

69 отзывов путешественников

Евгения

Были на экскурсии с подростками 15-16 лет, то есть с самыми строгими ценителями таких мероприятий. Ирина не побоялась вести 10 детей и увлекла атмосферой романов Достоевского. Экскурсовод знает своё дело. Получилось узнать много чего нового. Холод помог проникнуться духом прошлого и миром "униженных и оскорбленных". Дети оценили знания экскурсовода, маршрут по страницам романа "Преступление и наказание", черные лестницы, внутренние дворики Петербурга.

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Ирина-приятный и сразу располагающий рассказчик. Охватывает сразу несколько тем доступно и понятно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Несмотря на то, что экскурсия была дольше положенного времени, хотелось ещё подольше. Но нам надо было улетать в этот день. Немного было стыдно, что сами так мало знаем о наших писателях и их произведениях. Но рассказ Ирины вызвал большой интерес к этому. И хоть я изначально затеяла экскурсию больше для сына, все время в аэропорту читала про Достоевского. Приятно общаться с такими увлеченными своим делом людьми, как Ирина. Очень всем советую экскурсию с ней!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ирине! На одном дыхании я услышала увлекательный рассказ о творчестве и судьбе великих писателей и героях их известных произведений. С Ириной очень легко и приятно было общаться!

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Ирина прекрасный экскурсовод. 2.5 часа пролетели незаметно. Были вдвоём с дочкой 15-ти лет. Я, естественно, все произведения читала и не раз, дочка только будет изучать в школе произведения. Ирине удалось заинтересовать обоих, хотя, конечно, лучше идти уже с базой прочитанного. Интересно было увидеть дома и маршруты, которые рисовались в голове при прочтении книг, узнать о прототипах героев из реальной жизни, услышать о жизни писателей. Ирина отвечала на все вопросы, порекомендовала какие лекции и книги изучить самостоятельно, если захочется узнать больше. После экскурсии захотелось перечитать Достоевского в очередной раз.