Константин

Константин

Коренной петербуржец, краевед, историк и гид
734 посетили
6 лет на Трипстере
Я коренной петербуржец, влюбленный в свой родной город. Я историк и писатель, автор нескольких краеведческих книг и множества статей в периодике. Меня всегда завораживала не только история, но и архитектура города на Неве. Сколько я себя помню, гуляя по его улицам, я все время что-то записывал, читал, а потом рассказывал своим родным, друзьям и ученикам, ведь я долгое время работал учителем литературы в школе. Со временем ко мне стали обращаться и незнакомые люди за услугами гида.... Вот таким естественным образом я превратил любимое увлечение в интересную работу. Мои темы: «Литература в Петербурге и Петербург в литературе», «Быль и миф Петербурга», «Городские истории». Если вы любите русскую литературу и интересуетесь историей Петербурга, если вы хотите познакомиться с непредвзятым взглядом на них, буду рад побеседовать с вами, прогуливаясь по улицам Северной Венеции.

Мои предложения

130 отзывов путешественников

Анастасия

От экскурсии в восторге! Холод нас не остановил. Все было очень интересно и информативно. Многих фактов не знала ранее. Спасибо большое!

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Очень содержательная, подробная экскурсия! Шикарный экскурсовод, очень любит свой город! Нам очень понравилось, захотелось перечитать всего Достоевского!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Рассказ и прогулка были столь захватывающими, что время пролетело совершенно незаметно! Выражаю огромную благодарность Константину за столь насыщенный материал экскурсии. Пройти по стопам "Преступления и наказания" - колоссальный восторг.

Николай

Мы очень благодарны Константину за насыщенную и прекрасную экскурсию! Когда экскурсию проводит человек, глубоко знающий и любящий свой город, то прогулка превращается в увлекательнейшее путешествие по событиям прошлого! Отдельно хотелось бы отметить заботу Константина о нашем комфорте во время морозной прогулки! Нам бы хотелось с помощью Константина познакомиться с городом ближе еще раз! Николай, Анна, Анна, Наталья!

Светлана
Опыт: 21 экскурсия

Прекрасная экскурсия и отличный гид! Всем рекомендую! Константин, большое спасибо!!