Krista

Krista

Гид в Париже
7806 посетили
5,5 лет на Трипстере
Криста — ваш частный гид по Парижу! Историк архитектуры, идейный вдохновитель и разработчик туристических маршрутов для ведущих туристических компаний Парижа. Экскурсии провожу вместе с командой профессиональных гидов. Для каждой экскурсии мы стараемся создать идеальный микс из парижских компонентов: веселого настроения, исторической информации и полезных нюансов современной жизни города. А бьен то! До скорого!

Мои предложения

947 отзывов путешественников

Олеся
Опыт: 4 экскурсии

Замечательно , познавательно , живо и трепетно - это о вечерней прогулке по Монмартру с милой Людмилой ! Очень понравилась наш экскурсовод Людмила , и хотя уже темнело и мы даже иногда не могли разглядеть виноградник , но мы все это представили в самых ярких и уютных красках . Желаем больших успехов 🌷🌷🌷 это была первая экскурсия по Парижу сразу после самолета , Людмила задала тон всей нашей поездке , и всем захотелось узнать и напитаться энергетикой Парижа по полной 👍

Олеся
Опыт: 4 экскурсии

Просто замечательная живая , любящая свое дело , Париж и я Версаль , Елизавета , просто так напитала нас информацией о Версале , что захотелось изучать его дальше . Очень яркие рассказы и эмоции подарила нам гид . Очень хочется еще побывать именно на экскурсиях с Елизаветой. И ждем наше общее фото ❤️😍сам Версаль великолепен , и несмотря на то, что фонтаны не работали и скульптуры еще в чехлах , наша фантазия. Работала точно с таким гидом . Рекомендую от души 🌷

Владимир
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия. Делия очень живо и интересно рассказала самое главное. Пожелание - сделать также не двухчасовую, а трехчасовую экскурсию. Двух часов слишком мало, пролетели как один миг.

Лариса
Опыт: 6 экскурсий

Замечательно!!! Людмила большая умница, экскурсия очень интересная, познавательная. Людмила очень обаятельная девушка. Прошло на одном дыхании, не хотелось расставаться.

Александра
Опыт: 6 экскурсий

В целом экскурсия понравилась. Экскурсавод рассказывала достаточно интересно, много что запомнилось. Знает историю, повторюсь, интересно рассказывает. Без этой экскурсии, наверное, было бы тяжело сориентироваться в Лувре. Экскурсия нужна, плюс вход с экскурсоводом без очереди. Однако, мы достаточно быстро пробежались по залам с искусством, при этом стояли у стен крепости Лувра, у древнего рва вокруг дворца и у стен с отметками «бухгалтерский учет». Честно, лучше бы это время потратили на французскую живопись или Караваджо, которого я так и не нашла. Минут 15 стояли у какой то картины и слушали историю наполеонов, при этом я не поняла кто там за каким наполеоном шел и из истории мне был интересен только Бонапарт. Тоже с учетом тайминга можно пропустить такой долгий рассказ. Экскурсовод знает свое дело, но в основном рассказывала про итальянских живописцев, в том числе Леонардо Да Винчи и Микеланджело. Да, конечно рабы, и Мона Лиза важнейшие экспонаты Лувра, но есть и другие не менее ценные. Например я бы послушала про Рубенса и его картины, про французскую живопись. Поскольку про Микеланджело и его личную жизнь я послушала в Италии, и вообще про Италию можно послушать в Италии. А в Париже в Лувре хочется послушать про Францию, французскую живопись, французский стиль. Мне не хватило, скажу честно + все бегом (но тут понимаю, поскольку ограничение по времени). Может быть увеличить время экскурсии, чтобы не было «Галопом по Европам».