Natalia

Natalia

Гид в Улан-Удэ, Бурятия, Байкал
96 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Наталья, я работаю гидом на русском, французском и английском языках с 2001 года. Моя слабость и любовь — красивая архитектура и деревянное зодчество, живопись и активные прогулки, этнография и традиции, культура и прикладное искусство. Наш город во многом уникальный. Я нашла почти все его изюминки, о которых расскажу на нашей прогулке. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Интересно, увлекательно, впечатляюще…. Радует, что даже на обратном пути Наталья продолжала делиться интересными фактами, то есть экскурсия (процесс познания нового) была от и до……

Надежда

Первое знакомство с Улан-удэ благодаря Наталье состоялось. Интересная экскурсия, нам очень понравилось. Спасибо огромное. Жаль, что было мало времени, я бы обязательно съездила в Иволгинский дацан вместе с Натальей

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Совершенно удивительная экскурсия. Мы впервые в Улан-Удэ. Буквально за 2 с небольшим часа с Натальей - и мы влюбились в Ваш чудесный город, в его неповторимость и уникальность. Очень много почерпнули из истории не только города, но и Забайкалья. На любой вопрос последовал полный ответ. Спасибо, Наталья, огромное! В каждом городе должны быть такие влюбленные в каждый уголок люди.

Игорь
Опыт: 16 экскурсий

У нас было всего три часа на обзорную экскурсию по Улан-Удэ и Наталья старалась рассказать и показать самое главное из 350 летней истории города. Она отлично знает историю Бурятии, не было вопроса, на который мы бы не получили ответа, любит свой город и рассказывает так, что хочется приехать ещё Тот случай, когда реальность превзошла ожидания! Профессионально, грамотно и при этом очень деликатно. На Байкал отправимся точно вместе с Натальей! Спасибо огромное.

Наталья

Экскурсовод рассказывает заученный текст. На поставленные вопросы отвечает, что когда приедем на место, то там ответит на этот вопрос)) Арка, которая стоит в Улан-Удэ в честь приезда в город царя Николая находится возле нашей гостиницы, из которой Сергей нас забирал. Когда мы мимо нее проезжали первый раз, то ничего про нее не рассказал. Зато увез на другой конец города и показал арку за 1 км от нее с самого конца улицы. Потом мы под ней два раза проехали, он больше не упоминал про нее. Проезжая мимо других памятников, отмалчивался или отвечал в двух словах без раскрытия истории и заслуг человека, которому памятник был воздвигнут. Создалось впечатление, что человек просто выполняет свою работу без любви и преданности своему делу, в общем - формально.

NataliaОтвет гида 

Наталья, спасибо за вашу обратную связь. Сожалеем, что ваши ожидания не оправдались. Мы постоянно учимся и стараемся сделать наши экскурсии качественными. Рассмотрим ваши замечания и учтём их в проведении следующих экскурсий по городу. Желаем вам новых приятных путешествий по Бурятии!