Анастасия

Анастасия

Искусствовед, провожу авторские туры по музеям
239 посетили
5,5 лет на Трипстере
Моя специальность историка искусств помогает из простых туров по музеям сделать настоящее увлекательное путешествие по столетиям и культурам. Искусство для меня — это целый мир, и мне нравится открывать этот мир для других. На своих авторских экскурсиях я помогаю гостям получить основы понимания искусства и последовательную структуру, которая позволяет ориентироваться в дальнейшем в любых других музеях. По первому образованию я инженер-экономист, по второму — искусствовед, поэтому могу рассказать об искусстве и художественно, и логично. Мои экскурсии больше похожи на прогулку и интересную беседу с друзьями. Приглашаю вас присоединиться и отлично провести время!

Мои предложения

51 отзыв путешественников

Елена

1-го декабря 2023 года у нас была экскурсия по музею MET с Анастасией. Сразу скажу, что мы получили огромное удовольствие и от музея, и, конечно же, от нашего гида. Анастасия - это превосходный специалист своего дела, грамотный, тонко чувствующий своего экскурсанта. За несколько дней до нашей встречи Анастасия прислала нам аудио о создании этого музея, что было немаловажно и познавательно. Вначале встречи она спросила как бы мы хотели построить нашу экскурсию, что посмотреть и чему уделить больше внимания. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, даже не представляю, что бы мы вынесли, если бы посетили музей самостоятельно. И самое интересное нас ждало в конце: несмотря на то, что время экскурсии подходило к концу, Анастасия предложила нам не упустить случай и посетить временную выставку работ Манет и Дега, привезённую из Парижа. При этом Анастасия комментировала работы художников в интерактивной форме, вовлекая нас, показывая нам различия в их манере письма. Было очень здорово! На прощание мы получили сувениры из музея, это было очень трогательно. Наша благодарность Анастасии за такую экскурсию безгранична! Рекомендуем всем!!!

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Интересная информация, всё грамотно и доходчиво. Рекомендую экскурсию с Анастасией и для тех кто первый раз, и для тех кто уже был в музее. Это моя не первая экскурсия в Метрополитен, но лучшая, очень емкая информация без перегрузки лишним. Сама Анастасия невероятно приятная девушка. 3 часа прошли как 30 минут.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Всем рекомендую именно эту экскурсию. Анастасия 1. Профессионал высокого уровня, специалист по истории искусства 2. Прекрасный экскурсовод, очень интересно, живо ведет экускурсию 3. Подстраивается под конкретного экскурсанта, спрашивает, на что обратить больше внимания. Более того, она чувствует собеседника Меня она точно почувствовала, что конкретно мне было надо 4. Самое главное. Она дает ключ к пониманию конкретной эпохи, вида искусства, картины. Без лишних дат и имен вы получаете золотой ключик к пониманию. Например, благодаря ей я поняла, почему египтяне изображают человека в профиль, почему так изображают тело,, стопы и т. д. За 2 минуты я наконец поняла почему они так изображают. Как преподаватель интститута я могу свидетельствовать, что это уникальый редкий ДАР. 5, Еще до экскурсии за день я получила на вотсап аудиофайл об истории музея и его коллекции, что отлично вводит в тему. 6, Анастасия проводит экскурсию с планшетом, на котором может сразу ответить практически на все вопросы, не всегда относящиеся к конкретной теме экскурсии, но важны для вас. И делает это она молниеносно. 7. Экскурсия стоит минимум вдвое дешевле, чем у других и при этом Анастасия часто задерживается на гораздо большее время, чем положено. И в конце я получила от нее подарок, думаю, что все получают. И это отличная память о музее, его коллекции и о самой Анастасии. Огромное спасибо Анастасии. дай ей Бог сил и вдохновения!

Igor
Опыт: 17 экскурсий

Все организовано на отлично! Анастасия прекрасный гид, экскурсия очень понравилась, в «живом» формате, увлекательно и просто необходима для расширения кругозора! Спасибо большое! :)