Ирина

Ирина

176 посетили
5 лет на Трипстере
Родилась в Москве и живу здесь всю жизнь. Аккредитованный экскурсовод, закончила «Центр подготовки Туристических кадров», разрабатываю маршруты авторских экскурсий по городу. Стремлюсь найти оригинальный подход к проведению экскурсий, отойти от туристических банальностей, показать архитектуру как украшение пространства. Люблю Москву, на экскурсионных прогулках поддерживаю легкую, доброжелательную атмосферу. Отражение музыки в архитектуре Москвы — одна из самых интересных для меня тем, показывающая переплетение разных видов искусства в большом городе. Всегда рада открыть другим красоту и историю Москвы.

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Ирина

Экскурсия прошла отлично. Небольшой кусочек Москвы предстает совершенно с другой стороны , с историческими знаниями, о которых мы уже почти не помним. Экскурсовод Ирина очень грамотная. Интересно преподносит материал, отвечает на все вопросы, учитывает пожелания группы и внимательно относится к ним. Хорошо провели время. Спасибо.

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Ирина, огромное спасибо за такую познавательную экскурсию! Увидела родной район с совсем другого ракурса, открыла для себя места, о существовании которых даже не подозревала. И все это легко, ненавязчиво и безумно интересно. Всем рекомендую!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Тема экскурсии намного шире заявленной. Два часа пролетели как 20 минут, и всё благодаря интересному и профессиональному рассказчику, экскурсоводу Ирине. Интеллигентная, умная, тонкая, она умело связывает темы музыки и архитектуры, проводя нас по тихим московским переулкам. Рассказ не перегружен терминами и бесконечным количеством дат и цифр, что обычно и не запоминается. Джазовая композиция в Брюсовом переулке у Дома композиторов- отдельный сюрприз для экскурсантов😉 Мы простились с Ириной у музея Рихтера. Очень рекомендуем всем посетить этот любопытный дом величайшего музыканта. Аскетизм сразу указывает на то, что кроме музыки, Рихтера мало что интересовало.

Елена
Опыт: 25 экскурсий

Отличная экскурсия. Лёгкая, интересная, позволяющая отойти от шумных московских улиц и заглянуть в тихие дворики. Посмотреть на город с другой стороны. Отдельно хочу отметить гида, Ирина очень приятный собеседник. 2 часа пролетели незаметно.