Azamat

Azamat

164 посетили
6 лет на Трипстере
Здравствуйте дорогие гости! Меня зовут Азамат. Я гид-экскурсовод в древнем и вечно молодом городе Самарканд. Родился и живу в этом чудесном городе.Опыт работы в туризме с 2007 г. Окончил Государственный Институт Иностранных Языков, владею русским и английскими языками. Расскажу всё о древнем городе, об истории, культуре и традициях самаркандцев. Покажу красивейшие и интереснейшие места Самарканда. Уверен, что от наших экскурсий и прогулок по городу у вас останутся самые теплые, яркие и незабываемые впечатления.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Азамат отличный гид, прекрасно владеющий материалом и хорошо знающий историю вообще. Экскурсия составлена очень грамотно, информация о каждом последующем месте/человеке накладывается на предыдущую историю, и в конце экскурсии складывается ощущение, как будто посмотрел исторический фильм в реальных декорациях, и ты при всем при этом присутствовал. )) В общем, гидом довольны, смело всем его рекомендуем.

Мария
Опыт: 8 экскурсий

Помимо самой экскурсии Азамат организовал нам трансфер накануне по прилету в аэропорт Самарканда и лично нас встретил, несмотря на поздний прилет самолета в 5 утра по местному времени. Спасибо! Сама экскурсия включает в себя все основные достопримечательности города, мы даже не смогли осилить всё в один день. В целом, экскурсия особенно подойдет тем, кто детально интересуется историческими фактами, датами и биографиями исторических деятелей.

Дмитрий
Опыт: 6 экскурсий

Не могу претендовать на вполне адекватный комментарий, т.к.: 1) подробная многочасовая экскурсия состоялась после ночного перелета из Москвы в Самарканд, закончившегося недоставкой багажа, так что мы были не в лучшей форме; 2) прошло уже больше 2-х месяцев. Экскурсия проводилась с использованием автомобиля. Вначале нас отвезли в некое стилизованное место, по которому в тени деревьев проходили каналы. Там можно было ознакомиться со старинным способом производства бумаги, посмотреть на получение масла из хлопка, ознакомиться с гончарным делом и т.п. Далее была экскурсия в обсерваторию Улугбека, где гид быстро, но емко и содержательно рассказывал про экспозицию этого замечательного музея. Потом был Город мертвых со множеством мавзолеев и архитектурных деталей, далее по бульвару Ислама Каримова мы прошли мимо Биби Ханым к Регистану и фотографировались там, потом был подробно осмотрен внутри и снаружи мавзолей Тамерлана, после которого нас отвезли в замечательный местный ресторан нетуристического типа, из которого мы возвращались пешком по ночному городу. Мне кажется, что для одного дня знакомства с городом этого более чем достаточно.

Артём
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный выбор для желающих получить полный обзор основных достопримечательностей Самарканда. Азамат - отличный гид и хороший рассказчик. Будет живо, информативно и насыщенно.