Мажид

Мажид

Гид в Хургаде
181 посетил
1 год на Трипстере
Меня зовут Мажид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксоре и Каире с командой коллег. В профессии уже более 14 лет. Буду рад помочь вам с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте!

Мои предложения

35 отзывов путешественников

Антон
Опыт: 4 экскурсии

Банановый остров - явно лишний, но экскурсия групповая и в группе были люди которые хотели на банановый остров. На мой взгляд, смотреть там совершенно нечего. Мне лично не хватило долины цариц. Я бы даже доплатил, но времени не хватило... В остальном все отлично. Хороший микроавтобус, небольшая группа. Достаточно быстро везли. К ужину мы успели 😀

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Не хотела писать отзыв, но после того, как Мажид написал мне после экскурсии, что считает «ничего не произошло», именно поэтому считаю, организатор не сделал никаких выводов и готов дальше рисковать здоровьем гостей. Мы были на сафари на квадроциклах. С самого начала из безопасности и инструктажа было только, что на нас надели каски, арафатки, показали газ и тормоз и погнали! Мы реально погнали! Для неподготовленных это реально сложно! В результате через 7 км меня выкинуло с кадрика. Признаки сотрясения и сильнейший ушиб не позволили продолжать поездку, за мной прислали машину. И после всего этого Мажид пишет мне, что на станции считают, ничего не произошло. Если организатору так выгодно считать, то эти его право! Но именно сейчас я с трудом передвигаюсь и возможно частично в этом моя вина, но я бы не давила так на газ, если бы вреди наш сопровождающий не гнал бы с такой скоростью. А Мажид безответный организатор, который не знает, что происходит на его экскурсиях.

Раиса
Опыт: 9 экскурсий

Замечательный маршрут. Всё было хорошо организовано. Группа не большая и это является несомненно плюсом. Поплавать удалось, хоть погода и была ветреной. Очень комфортная обстановка. Маску для плавания лучше брать свою. Рекомендую.

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Посещали данную экскурсию 14.03.24. Это было наше второе путешествие в мини-группе с данным организатором (первое было в Каир). Все прошло отлично, машина приехала вовремя, все четко. Сама программа насыщенная, посетили все заявленные об'екты. Одним словом если описать Луксор, то это МАСШТАБНО. Храмы и гробницы поражают воображение и сознание в плане красоты, инженерной мысли и архитектуры. Все входные билеты уже в гида и включены!!! в стоимость экскурсии. Поэтому нигде мы не задерживались зря. На всех об'ектах гид давал немного свободного времени для фото. Т.к. группа 8 человек, все четко, никого не ждали. Считаю, что если едете в Египет, то Каир и Луксор это просто обязательные места для посещения (ну конечно не с маленькими детьми). Будьте готовы, что днем очень жарко, надо брать головные уборы и крем. У нас в марте, уже было +30 местами. Гиду отдельное уважение, который в такую жару, без воды и еды (Рамадан), выполнил программу на отлично. Дорога чуть тяжеловата, но ради такой красоты и грандиозности можно капельку потерпеть. По маршруту есть санитарные остановки, обед был стандартный, неплохой, в машине есть бутылки с водой. Экскурсия была с 5 утра, вернулись в отель в 21, уставшие, но довольные!!!

Ольга

Ездили на экскурсию семьёй 2 взрослых 2 детей 7 и 11 лет. Гид Рожди (если правильно написала имя). Автобус приехал во время, комфортный микроавтобус. С нами на экскурсии было ещё 2 человека. Получает всего 6 человек, максимум возможно 8 туристов. Гид и 2 водителя, которые сменяли друг друга. Из отеля выехали в 1:40. В 8:30 были у Каирского музей. Посетили основные залы музея , гид интересно рассказывал. В музее было очень много народу, тоже с экскурсиями. Потом катались по Нилу. Нам понравилось. Потом были в музее (магазине) папируса. Девушка Амира интересно рассказала об изготовлении папируса, показала наглядно. Потом предложили купить картины, нарисованные на папирусе. В 12:00 обед шведский стол, еда простая, но все съедобно, без изысков. Вода и другие напитки за дополнительную плату. В 13:00 приехали на Пирамиды. Место атмосферное, понравилось. Там много верблюдов, катались на верблюда, 10 долларов за верблюда. Договаривался с бедуинами гид сам. Бедуины очень приставучие, просто вырывают телефон, чтобы сфотографировать, и взять за то деньги. Гид посоветовал не связываться с ними, обманывают. После пирамид должны были поехать в магазин духов и масел , но уже все устали, ни кто их туристов не хотел в магазины, поэтому поехали в отель. В отель приехали в 19:30, вместо запланированных 21:30, чему очень рады, так как поездка сложная, особенно если с детьми. Хорошо, что не поехали в магазины. Гид интересно рассказывал, дети слушали с удовольствем. Рекомендую.