Кирилл

Кирилл

39 посетили
1 год на Трипстере
Всем привет! Я коренной житель острова, очень люблю путешествовать и проводить активно время. Являюсь первоклассным водителем единственного на Сахалине вездехода такого типа. Буду рад показать вам живописные уголки моей родины!

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Начну с плюсов - это локация. На маяк попали, все как на фото и в описании: красивейшие виды, лежбище сивучей, потрясающее лазурное море. Маяк мы осматривали самостоятельно, без сопровождения экскурсовода, на место вас просто доставляют на лодке и дается время на осмотр. Минусы - это доставка. Сначала душный и пыльный автобус, забитый под завязку, на котором ехать 3 часа в одну сторону и 3 в обратную. Потом резиновая лодка с жесткими лавочками. На пути туда еще было более менее, так как не было волны, но попы мы все равно отбили знатно, с «легким сотрясением мозга» через копчик, вот обратно, когда слегка поднялась волна - было отдельное «удовольствие». Если дискомфорт трансфера вас не смущает, тогда вэлком. Но как мы узнали уже потом, есть более гуманные способы доставки на наземном и водном транспорте))))

Олег
Опыт: 2 экскурсии

Не экскурсия, а дорога в ад! На обратному пути, внимание - у автобуса лопнуло колесо! Можно было бы списать на случайность, но вы бы видели состояние этого тарантаса! Весь грязный, пассажиры сами на стоянке протирали окна салфетками, чтобы хоть что-то разглядеть в окнах! У других организаторов на лодочной станции стояли чистые хорошие автобусы! А тут… Стояли в Корсакове, водитель походил вокруг и повез дальше в город пассажиров! ГДЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ КЛИЕНТОВ??? А ЕСЛИ БЫ ОНО ЛОПНУЛО НА ГОРНОЙ ДОРОГЕ НАД МОРСКИМ ОБРЫВОМ И АВТОБУС ПОВЕЛО? ОРГАНИЗАТОРЫ, ВЫ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ??? Написал организаторам, конкретно Елене, чтобы получить номер из руководителя и возмещение за испорченную экскурсию, на что получил ответ «ну лопнуло и лопнуло колесо, от этого никто не застрахован»! Врядли из сегодняшних пассажиров кто-то посоветует эту «шарашкину контору»! Обходите стороной! Итог с 6 утра до 7 вечера приезд в Южно-Сахалинск, треш!

Кристина
Опыт: 4 экскурсии

Я бы отнесла данную поездку к сопровождению, нежели к экскурсии, так как какого-то информационного материала практически не было. Но так как мы ознакомились предварительно с тем местом, которое планируем посетить, с этим проблем не возникло, плюс, на самой лодке капитан очень кратко давал нам информацию во время остановок. Сам маяк невероятен и захватывает дух. Поражает сама история создания, само величие и энергия данного места. По маяку можно забраться на самый верх и полюбоваться прекрасными видами, а также послушать крик чаек (а их там оооочень много, попали на сезон высиживания гнезд). На обратном пути остановка в бухте Мраморная, где на ждал легкий перекус в виде чая и домашней выпечки) В целом поездкой очень довольны, единственный уточняющий момент, мини-группа только на лодке (8-9 чел). До лодки везёт обычный автобус (22 чел), если это кому-то принципиально.

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия супер! Рекомендую зимой отправится в небольшое однодневное путешествие на мыс Птичий! Все продумано: остановки, локации, способ на чем добираться (на вездеходе) в трудно доступные места, вкусная и достаточная еда (обед был в красивом месте, очень вкусный плов, овощи, к чаю вкусняшки, гёдзы с морепродуктами)! Впечатлений масса, с погодой повезло, хотя экскурсия зимняя, а мы приехали уже в межсезонье (но такая погода в марте стояла первый раз за очень долгое время), нам все равно удалось насладиться всеми прелестями и зимнего пейзажа и пробуждающейся весны! Виды потрясающие! Воздух! Удобно передвигаться. В вездеходе немного потрясет, так что сильно объедаться перед поездкой не стоит😌 одевайте удобную обувь и одежду теплую. Комфортнее будет в одежде, которую не жалко запачкать если что. Особенно в межсезонье, когда вокруг все тает. Хотелось бы больше рассказов про сам остров, историю, какие-нибудь легенды и мифы интересные. Уверена, таковые есть. Но в целом, мы остались очень довольны! После экскурсии забурились в Аквазону в отеле Paradise и спали как убитые! Спасибо огромное!