Необычные экскурсии от местных жителей

Экскурсии в Тамбове

Необычные экскурсии от местных жителей. Цены на экскурсии по городу от 3900 руб.
  • Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Провинциальное очарование Тамбова 
    Пешеходная экскурсия по старинному купеческому городу 
    4550 руб.
    за экскурсию
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Знакомьтесь, Тамбов! 
    Погулять по одному из самых красивых провинциальных городов России и узнать о его знаменитых людях 
    3900 руб.
    за экскурсию
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    О Тамбове — с интересом и любовью! 
    Главные достопримечательности и тайные уголки древнего города на познавательной и веселой экскурсии 
    4550 руб.
    за экскурсию
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    ОлегОлег
    Ждёт отзывов
    Влюбиться в тамбовский модерн 
    Познакомиться с одним из наиболее выразительных и характерных стилей в архитектуре города 
    5000 руб.
    за экскурсию
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Добро пожаловать в Тамбов! 
    Погулять по старинному купеческому городу и увидеть его главные места на обзорной экскурсии 
    4550 руб.
    за экскурсию

    332 отзыва путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Тамбове

    Мария
    1245 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Я родилась и живу в Тамбове. Имею высшее гуманитарное образование. Как частный гид работаю с 2014 года. Провожу экскурсии, потому что хочу доказать, что у нас в России есть города, нисколько не уступающие в своей красоте, истории, природе многим европейским городам. Кроме общеизвестных брендов, волка и картошки, у нас есть масса интересного! Итальянская фресковая живопись, католический костел, роспись в технике гризайль, разные архитектурные стили: ренессанс, модерн, готика, классицизм — и все это Тамбов! Люблю, знаю и горжусь своим городом. Люблю, потому что он чистый, уютный, зеленый и спокойный, и от того завораживает своим провинциальным обаянием! Знаю, так как увлечена историей края и его современной жизнью. Горжусь, потому что есть, чем гордиться! Мои экскурсии построены в форме беседы с туристами, я с удовольствием отвечаю на все вопросы, показываю исторические фотографии. Для меня главное — удивить, поразить, влюбить вас в Тамбов! А по завершении экскурсий я вручаю маленький презент на память.
    Олег
    1252 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Олег. Мне 45 лет, и я молод душой. У меня два высших образования — филолог и экономист. Я кандидат филологических наук, доцент, автор многих учебников и статей по архитектуре Тамбова. Но это совсем не значит, что я «сухарь под шляпой» — я веселый молодой человек в пиджаке с бабочкой. Могу рассказывать интересные вещи часами — на русском и немецком языках. В Тамбове начал водить экскурсии три года назад и понял, что я интересный рассказчик. Знаю все о стилях и особенностях архитектуры, много читаю об искусстве. Люблю шутить, знаю тамбовские говоры и анекдоты. Я люблю гостей нашего города, люблю делать их пребывание в Тамбове удобным, комфортным и запоминающимся.
    Ольга
    161 посетил
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Ольга, я коренная тамбовчанка. Провожу экскурсии по городу и области более 5 лет. Искренне восхищаюсь Тамбовом, поэтому расскажу вам о нем с удовольствием и любовью.
    Марина
    411 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Марина, и я живу в Тамбове — самом лучшем городе страны. Закончила филиал Московского института культуры, более 20 лет провожу экскурсии по городу и области. С радостью покажу вам все самое интересное. А ещё могу помочь организовать трансфер по Тамбовской области.

    Съездить в Тамбов — звучит не очень вдохновляюще для большинства. Вопиющая несправедливость, ведь в этом уголке — и очарование русской провинции, и средоточие культурной жизни целой области, и важные исторические вехи в живом виде. Время убедиться, что мальчик из популярной песни не просто так хочет в Тамбов!

    Основанный как крепость на засечной черте, город сохранил лишь отголоски памяти о боевом прошлом. Остатки земляного вала показывают возле западной окраины, на берегу Цны, средневековые военные артефакты можно рассмотреть в местном краеведческом музее — одном из старейших в России. Кстати, музеи города заслуживают внимания — чего стоит одна картинная галерея, созданная на основе частных дворянских коллекций.

    Расположенный в самом сердце Европейской части страны, в благодатном черноземном крае, Тамбов никогда не бывал захвачен и разрушен вражескими армиями. Самыми тяжелыми и трагическими событиями в его истории называют Тамбовское крестьянское восстание в годы Гражданской войны.

    В историческом центре царит атмосфера старинного губернского Тамбова. Гостиный двор с торговыми рядами, купеческие дома и бывшие дворянские усадьбы, административные здания XIX-начала XX веков создают гармоничный ансамбль минувших эпох. Изящный дом Асеева, наследие династии Толмачёвых, Дворянское собрание полны нетронутого временем очарования российской провинции — в лучшем смысле этого выражения. Палитра стилей простирается от классицизма до модерна и эклектики — любители архитектуры оценят. Важный штрих к портрету Тамбова — церкви, среди которых старейшими и важнейшими постройками считаются Спасо-Преображенский кафедральный собор и Вознесенский женский монастырь.

    Местные гиды охотно расскажут о символах и брендах Тамбова — его красивейшей набережной, экологической чистоте и многом другом. Перед вами раскроется секрет появления в коллективном бессознательном тамбовского волка. А на десерт останутся самые необычные места города — например, музей греха или памятник Вечному студенту.

    Частые вопросы путешественников по экскурсиям в Тамбове

    Какие места посетить в Тамбове?
    Какие самые популярные экскурсии в Тамбове?
    Какого гида выбрать в Тамбове?

    Лучшие гиды по мнению посетителей Tripster в марте 2024 года:

    1. Мария — Гид в Тамбове
    2. Олег — Потомственный тамбовчанин
    3. Ольга
    4. Марина
    Какие экскурсии проводятся в ближайшие выходные в Тамбове?
    Сколько стоят экскурсии в Тамбове в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 3900 руб. до 5000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Тамбове