• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Зимой в Сочи временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Сочи

    Юпшарский каньон

    Озеро Рица

    Новоафонский монастырь

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    Частные гиды в Сочи

    Роман
    Роман
    4451 посетил
    7,5 лет на Трипстере
    Я остался жить в Сочи после работы на зимней Олимпиаде-2014, эти места невозможно было не полюбить: красота снежных гор и море, тёплый климат, абсолютно новая инфраструктура, разнообразная история края и местный колорит! В Абхазию езжу постоянно уже более шести лет. На Олимпиаде я проходил спецкурсы по вождению в разных условиях, в т.ч. экстремальных, поэтому в путешествии со мной — безопасно. Помимо предложенных экскурсий, могу составить для вас любую программу по Сочи и по Абхазии. До встречи!
    Арсений и Оля
    Арсений и Оля
    31 752 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — Арсений и Ольга, организаторы крутых и необычных экскурсий. Мы — творческие люди, состоявшиеся в профессии, любящие путешествовать, познавать культуру стран и городов изнутри. Наша главная цель — увлечь вас так, чтобы после поездки вы увезли с собой самое главное — крутые эмоции и впечатления. Мы думаем, что лучшие проводники в приключение — жители этого города, влюбленные в него. Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, художники и музыканты работают у нас. Мы создали авторские маршруты, договорились с местами, куда не попасть обычному туристу, придумали, как сделать мероприятие максимально удобным и увлекательным для вас. До встречи!:)
    Захар
    Захар
    372 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Мы специализируемся на индивидуальных экскурсиях на кабриолетах и самых лучших туристических мотоциклах Honda Gold Wing. С нами вы почувствуете истинный дух свободы и единение с окружающей природой. Испытаете ощущения, не сравнимые ни с чем из того, что испытывали ранее!
    Роберт
    Роберт
    356 посетили
    3 года на Трипстере
    Я — заядлый путешественник и основатель нашей команды гидов. С детства увлекаюсь активными видами спорта, походами, сплавами. Знаю каждую тропку в Сочи и сочиняю для вас лучшие нетуристические маршруты, где вы можете за минимальное время максимально погрузиться в настоящую атмосферу сочинской природы. Хотите увидеть всё своими глазами? Тогда хватит смотреть фотографии! Надевайте кроссовки — и вперёд навстречу приключениям!
    Инал
    Инал
    903 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Инал, я и моя команда занимаемся джипингом уже 10 лет. Все мы из Абхазии, а значит, знаем ее как никто другой. Будем рады показать вам нашу «Страну Души» — так местные называют Абхазию. Первозданная природа, богатая культура и гостепримство жителей делают отдых в Абхазии невероятно приятным. На джип-турах вы посетите те места, куда не добираются туристы на обычной машине, и впечатлитесь их красотой.

    Отдыхать в Краснодарском крае хорошо в любое время года. Летом — купаться и загорать, зимой — исследовать окрестности курортных городов и знакомиться с достопримечательностями без сильной жары. На сайте Tripster собрано множество интересных и необычных маршрутов, среди которых каждый найдёт себе развлечение по вкусу. Программы экскурсий зимой в Сочи включают пешие прогулки, путешествия на автомобиле, а в хорошую погоду — даже выход в море на катере или яхте. Все маршруты составлены местными гидами, которые отлично знают этот регион и самые классные его локации.

    Что можно посмотреть

    Зимой по окрестностям Сочи проводится множество экскурсий. Путешественники могут прогуляться по самому городу, подняться на гору Ахун и даже познакомиться с дельфинами на морской прогулке в сопровождении профессионального биолога.

    Или отправиться в мини-тур по курортам Красной Поляны. Путешественники побывают в ущелье Ахцу, наберут минеральной воды из источника Чвижепсе и узнают подробную историю первой в мире зимней Олимпиады, которая в 2014 году была проведена в зоне субтропиков. Также участников поездке ждут три популярных горнолыжных курорта Сочи: Красная Поляна, Газпром и Роза Хутор. Здесь можно подняться в горы на канатной дороге, чтобы полюбоваться с высоты незабываемой панорамой.

    Большинство маршрутов зимних экскурсий включают посещение самых популярных достопримечательностей в окрестностях Сочи, среди которых:

    • Агурские водопады. Они состоят из трёх каскадов, у которых оборудованы смотровые площадки.

    • каньон Чёртовы ворота, где протекает река Хоста. Узкое ущелье местами достигает в ширину всего пяти метров, а между скалами переброшен подвесной мост, на котором получаются отличные фото.

    • водопад Кейва, названный в честь эстонского экскурсовода-натуралиста. Небольшой десятиметровый каскад, который не замерзает зимой, не так часто посещают путешественники, поэтому здесь всегда достаточно тихо и уединённо. Чуть выше водопада находится смотровая площадка, откуда открывается неплохой вид на Красную Поляну.

    • Воронцовские пещеры. Они считаются одной из самых популярных достопримечательностей Краснодарского края. Это целый комплекс, который состоит из четырёх пещер. Сюда круглый год водят экскурсии, а для путешественников оборудован маршрут с подсветкой.

    • Ахштырская пещера, где были найдены орудия древнего человека. Внутри есть несколько залов высотой до 10 метров, а на стенах сохранилась наскальная живопись. Для путешественников в пещере оборудован пешеходный маршрут с лестницами и информационными табличками.

    • дача И. В. Сталина, куда вождь часто приезжал с женой и детьми. Здесь путешественники смогут побывать в комнатах главного дома, заглянуть в бильярдную и кинозал. Во всех помещениях практически в первозданном виде сохранился интерьер 1930-х годов.

    Все зимние экскурсии в Сочи и окрестностях проходят с местными гидами. Они организуют трансфер, расскажут самые интересные легенды и покажут живописные, но малопосещаемые места. Некоторые маршруты включают несложный треккинг, поэтому лучше заранее уточнить — подойдёт ли такая прогулка для детей.

    Ещё один вариант для насыщенной зимней экскурсии — поездка из Сочи в Абхазию. В этой гостеприимной стране тоже хватает достопримечательностей, которые способны очаровать любого путешественника. Например, Белые скалы в посёлке Цандрипш или Юпшарский каньон с шумной горной рекой. А разнообразить программу экскурсий можно знакомством с кухней Абхазии. У путешественников будет возможность попробовать местный мёд, продегустировать домашние вина, знаменитый сулугуни и мамалыгу — необычную кашу из кукурузной крупы.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Зимой в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи