• Даты
  • 1 человек
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Зимой временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Сочи

    Юпшарский каньон

    Озеро Рица

    Новоафонский монастырь

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    Частные гиды в Сочи

    Ирина
    1626 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Я обожаю свой город — его воздух, звуки, запахи, проспекты и удаленные тропинки. Больше двух лет организовывала и проводила экскурсии в большой компании, но сейчас хочется отойти от стандартных предложений и показать гостям Сочи, открытый для «своих»!
    Дмитрий
    1727 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Я Дмитрий, живу в Сочи и с удовольствием покажу вам всё самое красивое и интересное в этом городе! Я люблю Сочи, горы, море, знаю историю города, также могу рассказать много интересного о жизни и отдыхе. Занимаюсь только индивидуальными экскурсиями, маршрут подбираю под ваши пожелания и возможности. Наше путешествие не статично, мы можем изменить его в любой момент. До встречи в Сочи!
    Даниэль
    1812 посетили
    3 года на Трипстере
    Приветствую вас дорогие путешественники! Меня зовут Даниэль, мне 40 лет и я коренной житель Абхазии, выходец г. Гудауты. Я являюсь квалифицированным экскурсоводом, провожу экскурсии более года, также у меня есть историческое образование. В ходе нашей экскурсии поведаю вам историю Абхазского государства, расскажу вам подробно об обычаях и традициях моего народа, о морально-этическом кодексе абхазов. В настоящее время проведение экскурсии не просто работа для меня, но эта та деятельность, которая мне приносит моральное удовлетворение. Через свое позитивное настроение и любовь к Родине передам вам тепло и гостеприимство своего народа. В моем деле меня поддерживает моя команда, состоящая из опытных гидов, способных также профессионально рассказать вам о величии и красоте нашей Абхазии! С нетерпением жду вас, ваш Даниэль!
    Адгур
    1551 посетил
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Адгур, я гид с 10-летним стажем, живу в Пицунде 34 года. Увлекаюсь спортом, историей и политикой. С радостью расскажу вам о традициях, обычаях и культуре своей страны и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться еще не раз!
    Илья
    517 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Всю жизнь живу в Сочи и хорошо знаю город и его историю. Провожу экскурсии и фототуры в дружеской и спокойной атмосфере. С собой большое количество фото-материалов и карт с историей этих мест. На фотосессиях помогаю легко и непринуждённо позировать перед камерой и расслабляться. До встречи!

    Отдыхать в Краснодарском крае хорошо в любое время года. Летом — купаться и загорать, зимой — исследовать окрестности курортных городов и знакомиться с достопримечательностями без сильной жары. На сайте Tripster собрано множество интересных и необычных маршрутов, среди которых каждый найдёт себе развлечение по вкусу. Программы экскурсий зимой в Сочи включают пешие прогулки, путешествия на автомобиле, а в хорошую погоду — даже выход в море на катере или яхте. Все маршруты составлены местными гидами, которые отлично знают этот регион и самые классные его локации.

    Что можно посмотреть

    Зимой по окрестностям Сочи проводится множество экскурсий. Путешественники могут прогуляться по самому городу, подняться на гору Ахун и даже познакомиться с дельфинами на морской прогулке в сопровождении профессионального биолога.

    Или отправиться в мини-тур по курортам Красной Поляны. Путешественники побывают в ущелье Ахцу, наберут минеральной воды из источника Чвижепсе и узнают подробную историю первой в мире зимней Олимпиады, которая в 2014 году была проведена в зоне субтропиков. Также участников поездке ждут три популярных горнолыжных курорта Сочи: Красная Поляна, Газпром и Роза Хутор. Здесь можно подняться в горы на канатной дороге, чтобы полюбоваться с высоты незабываемой панорамой.

    Большинство маршрутов зимних экскурсий включают посещение самых популярных достопримечательностей в окрестностях Сочи, среди которых:

    • Агурские водопады. Они состоят из трёх каскадов, у которых оборудованы смотровые площадки.

    • каньон Чёртовы ворота, где протекает река Хоста. Узкое ущелье местами достигает в ширину всего пяти метров, а между скалами переброшен подвесной мост, на котором получаются отличные фото.

    • водопад Кейва, названный в честь эстонского экскурсовода-натуралиста. Небольшой десятиметровый каскад, который не замерзает зимой, не так часто посещают путешественники, поэтому здесь всегда достаточно тихо и уединённо. Чуть выше водопада находится смотровая площадка, откуда открывается неплохой вид на Красную Поляну.

    • Воронцовские пещеры. Они считаются одной из самых популярных достопримечательностей Краснодарского края. Это целый комплекс, который состоит из четырёх пещер. Сюда круглый год водят экскурсии, а для путешественников оборудован маршрут с подсветкой.

    • Ахштырская пещера, где были найдены орудия древнего человека. Внутри есть несколько залов высотой до 10 метров, а на стенах сохранилась наскальная живопись. Для путешественников в пещере оборудован пешеходный маршрут с лестницами и информационными табличками.

    • дача И. В. Сталина, куда вождь часто приезжал с женой и детьми. Здесь путешественники смогут побывать в комнатах главного дома, заглянуть в бильярдную и кинозал. Во всех помещениях практически в первозданном виде сохранился интерьер 1930-х годов.

    Все зимние экскурсии в Сочи и окрестностях проходят с местными гидами. Они организуют трансфер, расскажут самые интересные легенды и покажут живописные, но малопосещаемые места. Некоторые маршруты включают несложный треккинг, поэтому лучше заранее уточнить — подойдёт ли такая прогулка для детей.

    Ещё один вариант для насыщенной зимней экскурсии — поездка из Сочи в Абхазию. В этой гостеприимной стране тоже хватает достопримечательностей, которые способны очаровать любого путешественника. Например, Белые скалы в посёлке Цандрипш или Юпшарский каньон с шумной горной рекой. А разнообразить программу экскурсий можно знакомством с кухней Абхазии. У путешественников будет возможность попробовать местный мёд, продегустировать домашние вина, знаменитый сулугуни и мамалыгу — необычную кашу из кукурузной крупы.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Зимой»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи