• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Ваш идеальный день в Сочи"
    12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Ваш идеальный день в Сочи 
    Путешествие по окрестностям курорта, спланированное по вашим пожеланиям — от моря до гор 
    18 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Открыть Красную Поляну!"
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Открыть Красную Поляну! 
    Побывать в красивейших уголках курорта, узнать о местных обитателях и пройти по реликтовому лесу 
    7500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Сказочные окрестности Сочи и Мацесты"
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    Сказочные окрестности Сочи и Мацесты 
    Орлиные скалы, Дагомысские корыта, парк Солохаул и башня Ахун на автомобильной экскурсии 
    от 
    9999 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Мотопутешествие в горный Солох-Аул"
    6 часов
    На мотоцикле
    индивидуальная
    Мотопутешествие в горный Солох-Аул 
    Подняться по серпантину в горы Сочи, устроить чаепитие на природе и искупаться в источнике 
    10 500 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Тайна людей ущелья: путешествие по долине реки Шахе"
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Тайна людей ущелья: путешествие по долине реки Шахе 
    Узнать об удивительном народе и открыть легенды, любуясь видами от Дагомыса до Солохаула 
    10 000 руб.
    за экскурсию

    Чайная плантация

    Солох-Аул

    Гора Ахун

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    166 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Сочи

    Елена
    Елена
    1186 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Елена. Я уже больше пяти лет живу в Сочи, узнала этот город изнутри и хочу поделиться любовью к нему с вами. Я волшебница! Вы спросите: «почему?» Во-первых, я всегда открыта всему новому и неизведанному. Во-вторых, мое любопытство и жажда жизни постоянно дарят мне знания и умения в разных сферах. В-третьих, любовь к деталям не дает мне пройти мимо того, чего многие не замечают. И наконец, в-четвертых: я могу и хочу делиться всем этим с вами! На моих прогулках вы увидите и попробуете на вкус чудесный город Сочи. Вы заберете с собой тепло нашего южного солнца, свежесть тенистых деревьев и шум морского прибоя. Мои экскурсии — это разговор по душам. Это не сухие исторические факты, а рассказ о городе, у которого было много радостных и печальных моментов, сделавших его таким, какой он есть. Хотите узнать Сочи поближе? Я жду именно вас на моих экскурсиях.
    Юлия
    Юлия
    866 посетили
    1 год на Трипстере
    Сочи — пятый в моем списке городов, куда я переехала. Обожаю приезжать в новый город и впитывать его историю и истории. Искать интересные факты в архивах, слушать рассказы местных жителей. Я покажу вам Сочи так, как хотела бы, чтобы его показали мне.
    Астамур
    Астамур
    624 посетили
    4 года на Трипстере
    Приветствую, дорогие друзья! :) Меня зовут Астамур, можно просто Аста. Я гид по Абхазии. Люблю свою родину и с удовольствием покажу её вам! У меня высшее историческое образование, так что информации будет много. Занимаюсь любимым делом более 15 лет. Универсальный гид: провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Первые всегда можно составлять по вашему желанию. Путешествовать мы с вами отправимся на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. Моя цель — это ваша радость от незабываемых поездок и, конечно, огромное желание вернуться в Страну души!
    Фонарщик Фаролеро
    Фонарщик Фаролеро
    3274 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.
    Артём
    Артём
    293 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Артём, я профессиональный фотограф и гид. Активно хожу в походы и знаю тайные локации. Люблю бегать по утрам, увлекаюсь йогой. Очень давно отказался от мяса, не курю и не употребляю спиртное. Восхищаюсь природой и с радостью поделюсь своими эмоциями с вами.

    Полетать над морским курортом и полюбоваться его видами с высоты будет интересно даже искушённым путешественникам. Прогулка на воздушном шаре в Сочи позволит по-новому взглянуть на город и подарит массу ярких эмоций. Полёты, как правило, осуществляются из Красной Поляны или села Солохаул.

    Виды полётов на воздушном шаре

    Полёты бывают разных типов:

    • Привязные — когда шар зафиксирован верёвками на высоте около 50 м. Он парит на одном месте, покачиваясь на ветру из стороны в сторону. Это позволяет путешественникам любоваться обзором на 360° только с одного ракурса. Продолжительность привязных полётов обычно не превышает 30 минут.

    • Свободные ­— шар перемещается по небу под действием ветра. На такой прогулке путешественники могут насладиться свободным полётом и постоянно меняющейся панорамой. Прогулки такого формата обычно продолжаются около 1,5 часов.

    Экскурсии с полётами на воздушном шаре в Сочи

    Туристам доступно несколько программ поездок:

    • Путешествие в Солохаул. Гости погуляют по колоритному селу, полюбуются видами долины реки Шахе со смотровой площадки «На краю земли», полетают на воздушном шаре, погуляют по заповедным тропам среди буйной зелени и горных ручьёв. Любители экстрима смогут подняться на аэролифте или прокатиться на зиплайне.

    • Экскурсия по неожиданным местам Сочи. Маршрут проходит мимо озера Любви, чайной плантации Солохаула, мужского монастыря Крестовая Пустынь, святого источника целителя Пантелеймона, музея-усадьбы И. А. Кошмана, Молочного водопада и заканчивается полётом на воздушном шаре. На экскурсии гости смогут выбрать развлечения на своё усмотрение, а также посетить кафе с кавказской кухней и красивым панорамным обзором.

    • Активный отдых в Красной Поляне. Путешественники по канатной дороге прибудут на станцию «Поляна 960», увидят благоустроенные улочки горного курорта, реликтовые леса, покрытые снегом вершины и узнают от гида интересные факты о флоре и фауне Кавказа. Затем они поднимутся на станцию «Поляна 2200», рядом с которой расположен в парк активного отдыха Gorky Fly с большим выбором экстремальных развлечений. Здесь можно прокатиться на зиплайне, больших качелях или полетать на воздушном шаре.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Прогулка на воздушном шаре в Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи