• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Обзорная экскурсия по Сочи 
    Невероятный коктейль, вкусов, цветов, традиций и культур и уютная атмосфера приморского города 
    от 
    4800 руб.
    за экскурсию
    4 часа
    На машине
    индивидуальная
    Знакомство с Сочи и парком Дендрарий 
    Проехать по ключевым местам города-курорта и прогуляться среди экзотических растений 
    5000 руб.
    за экскурсию
    скидка
    40%
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    «Улыбочку!». Прогулка по Сочи с фотографом 
    Запечатлеть лучшие моменты знакомства с городом в оригинальных и живых ракурсах 
    8000 руб.
    4800 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Парк «Южные культуры»: прогулка с переводчиком с языка растений 
    Разгадать архитектуру парка, разглядеть тайную жизнь деревьев и узнать, где коленки у кипариса 
    2600 руб.
    за экскурсию
    5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Дендрарий и Тисо-самшитовая роща — рукотворное и природное 
    На 5 часов погрузиться в дивный зеленый мир Сочи 
    5000 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Экскурсия по парку «Южные культуры» 
    Полюбоваться цветущими аллеями, подышать полезными ароматами и погрузиться в мир растений 
    3000 руб.
    за экскурсию
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Курортный Сочи: Мацеста, чайная плантация, ферма и Бабушкина хата 
    Узнать об истории города, увидеть известный санаторий, попробовать мацеста-чай и погладить лошадей! 
    10 000 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    КсенияКсения
    Ждёт отзывов
    Город с открытки: прогулка и мастер-класс по рисованию в Сочи 
    Не покупайте открытку на память о городе, а нарисуйте ее сами вместе с художницей 

    Зимний театр

    Морской вокзал

    Парк Ривьера

    Достопримечательности в Сочи

    Смотреть все

    142 отзыва путешественников

    Частные гиды в Сочи

    Вова
    7181 посетил
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.
    Данил
    2141 посетил
    7,5 лет на Трипстере
    История Абхазии насчитывает тысячи лет — это тесное переплетение культур и судеб разных народов. На прогулке со мной Вы увидите самые интересные и завораживающие места, познакомитесь с бытом, нравами и традициями местных жителей, о которых Вы не узнаете из путеводителя. Я расскажу Вам легенды моего народа и открою тайны, которые хранит Страна Души. Я приглашаю Вас совершить со мной индивидуальный тур по прекрасной Абхазии и полюбить её всем сердцем, так, как люблю её я!
    Роман
    644 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Добрый день, уважаемые гости и жители города-курорта Сочи! Меня зовут Роман. В этом городе я живу с 2013 года. Желание переехать сюда появилось после первого посещения Сочи. Это была любовь с первого взгляда. Мое увлечение туризмом, начавшееся в институте, который я окончил по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», привело меня на курсы инструкторов. Потом окончил курсы экскурсоводов. Сейчас я постоянно живу в Сочи и изучаю историю и развитие города как курорта.
    Антон
    1510 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.
    Илья
    517 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Всю жизнь живу в Сочи и хорошо знаю город и его историю. Провожу экскурсии и фототуры в дружеской и спокойной атмосфере. С собой большое количество фото-материалов и карт с историей этих мест. На фотосессиях помогаю легко и непринуждённо позировать перед камерой и расслабляться. До встречи!

    Экскурсии в дендрарий Сочи

    Сочи является одним из городов, относящихся к субтропической климатической зоне. В центре города расположен сочинский Дендрарий. Это уникальный памятник садово-паркового искусства и одно из знаменитых мест в России. Парк называют “Зеленым сердцем курорта”: он условно делит город Сочи на две части.

    Парк больших размеров (его площадь составляет 46 га) включает деревья и кустарники, привезенные из разных мест Западного Кавказа, Новой Зеландии и других южных стран. В живой коллекции парка находятся 1800 деревьев, в том числе экзотические. Дендрарий в Сочи — отличное место для прогулки.

    Такая экскурсия порадует каждого уставшего от солнца туриста.

    История создания

    При входе в парк вы увидите бюст его основателя. Парк Дендрарий был заложен в 1892 году предпринимателем и литератором С. Н. Худековым (сегодня парк является структурным подразделением Сочинского парка). Именно в этот год Худеков приобрел землю на склоне Лысой горы. Это место было обычным, но у покупателя было много идей по созданию великолепного парка-дендрария. К тому же, он имел опыт в этой сфере.

    Сочинский Дендрарий делится на Нижний и Верхний и является прекрасным местом для отдыха. Парк состоит из нескольких парков, меньших по размеру, но не менее красивых. В настоящее время парк славится разнообразием растений представителей южной флоры; здесь вы также можете увидеть редкие виды животных и птиц.

    Красивые места Дендрария в городе Сочи и описание

    Среди бывалых туристов ходит мнение, что не стоит торопиться гулять по Дендрарию в первую очередь, оказавшись в Сочи. Однако, это место необычайно красиво!

    • Любопытные туристы могут увидеть все волшебные места этого парка — фонтаны, расположенные по всему парку, бамбуковую рощу, поляну гномов. Проходя мимо арки с мостиком, вы увидите изящные японские кустарники.

    • Цветы Сакуры, цветущая Магнолия, хвойные деревья — все это будет манить вас в свои объятия. Помимо деревьев в парке можно увидеть страусов и павлинов. Нижний участок позволит увидеть скульптуры Адама и Евы. Начинать свое путешествие по парку рекомендуют сверху вниз. Для этого вам нужно будет подняться по канатной дороге.

    • Такое количество растений и удобное расположение ежедневно привлекает множество туристов и жителей города. Дендрарий в Сочи — отличное место отдыха, где можно провести весь день (на территории есть точки общественного питания).

    • Около верхней станции канатной дороги находится кафе "Дом лесника", в котором есть вечернее освещение. В таком месте грех не сделать красивое вечернее фото на фоне потрясающей природы.

    • Еще одним привлекающим внимание местом в Сочинском дендрарии можно назвать "Дерево дружбы", на котором растет несколько видов цитрусовых.

    Стоимость и часы посещения

    Вход в парк платный, билеты можно приобрести на входе. Посещение дендрария — 320 рублей для взрослых, для детей от 7 до 14 лет — 150 рублей, для детей до 7 лет бесплатно. Участники ВОВ, ветераны боевых действий, дети-инвалиды также освобождаются от платы. Время работы дендрария с 8:00 до 21:00.

    Если вы хотите посетить дендрарий и полюбоваться на красивые растения, заранее планируйте свою экскурсию. Найти оптимальный маршрут просто, он позволит увидеть вам яркие места Сочи — Дендрарий, Морской порт и другие.

    Коллекция парка очень разнообразная, поэтому туристы, которые приезжают в дендрарий уже не первый раз, советуют брать экскурсию. На ней вы сможете увидеть южные культуры и узнать исчерпывающую информацию о них.

    Читайте про главные достопримечательности Сочи

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Дендрарий Сочи»

    На какие экскурсии в Сочи стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Сочи проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Сочи можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Сочи в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 37 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Сочи