• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» 
    Прокатиться по загадочным местам города и выяснить, где живёт самый депрессивный призрак 
    вт, 23 апр в 18:00сб, 5 окт в 18:00
    950 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Огни новогоднего Петербурга и подарки!"
    Временно не проводится
    4 часа
    На автобусе
    групповая
    Огни новогоднего Петербурга и подарки! 
    Рассмотреть дворцы и проспекты в праздничном убранстве и узнать о зимних традициях царской России 

    Михайловский замок

    Медный всадник

    Летний сад

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    9 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Полина
    Полина
    3131 посетил
    9 лет на Трипстере
    Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге.
    Валерия
    Валерия
    953 посетили
    11 месяцев на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — команда увлеченных гидов, уже более 12 лет разрабатываем и организуем экскурсии по Петербургу и его пригородам, в Выборг и Карелию. С нами вы узнаете об истории и архитектуре, мифах и легендах, известных людях и простых жителях. Необычные маршруты или классика — нам всё под силу. Расскажем о Петербурге интересно и познавательно: взрослым и детям, знатокам и любителям.
    Ольга
    Ольга
    1118 посетили
    5 лет на Трипстере
    Мое почтение, дорогие друзья! Приглашаю вас в теплой компании погулять по прекрасному Городу, душу которого я без устали и вдохновенно стараюсь познать. Хочу разделить с вами свои исследования, радость от созерцания и интерес к нему. Рассказываю про город как про с детства любимого доброго друга, без официоза и пафоса. Считаю, что начать знакомство с Петербургом лучше всего с Невского проспекта, можно сразу с вокзала, можно ранним утром. Смею надеяться, что прогулка будет душевной и увлекательной, приложу для этого все старания. До встречи на Невском и на других моих экскурсиях!
    Фонарщик Фаролеро
    Фонарщик Фаролеро
    3278 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.
    Артем
    Артем
    8898 посетили
    10 лет на Трипстере
    Историк, блогер, автор статей, книг, цикла лекций, активный путешественник. Вырос во дворе легендарного «Фонтанного дома» — с детства впитал в себя дух старого Петербурга и с радостью готов поделиться своими знаниями и любовью к городу со всеми желающими!

    Город на Неве в любое время года радует путешественников обилием достопримечательностей. Парки, музеи, дворцы и форты — во время зимних экскурсий по Санкт-Петербургу скучно точно не будет. Здесь хватит интересных мест и для взрослых, и для юных путешественников, которым наверняка понравятся необычные маршруты от местных гидов.

    Чем заняться зимой в Санкт-Петербурге

    Посещение музеев — обязательный пункт культурной программы практически у каждого приезжающего в город в это время года. Кроме знакомства с искусством и историей на различных выставках, можно посмотреть на Санкт-Петербург глазами местного жителя — на одной из многочисленных необычных экскурсий.

    Путешественникам будет интересно совершить неформальную прогулку по городским коммуналкам и заглянуть в знаменитые дворы-колодцы. Или побывать на питерских крышах, увидеть знаковые достопримечательности города с высоты птичьего полёта и услышать от гида самые необычные легенды о них. К примеру, о том, почему Исаакиевский собор строили целых 40 лет и откуда на Доме Зингера взялась фигура белоголового орлана.

    А для поклонников русской литературы есть особые прогулки по писательскому Санкт-Петербургу. Гиды покажут, где ходил Раскольников и Сонечка Мармеладова из «Преступления и наказания», расскажут, как город повлиял на творчество А. С. Пушкина и почему Н. В. Гоголь считал Питер безумным.

    Путешественники также могут отправиться в мини-тур по окрестностям Петербурга и посетить город-крепость Кронштадт, чтобы увидеть Никольский морской собор и «Остров фортов» — первый в России музейно-исторический парк, который полностью посвящён истории флота. Стоит пройтись по экотропам заказника «Западный Котлин», выйти на побережье и полюбоваться потрясающими морскими видами.

    Или переждать зимнюю непогоду, отправившись на увлекательную экскурсию по Эрмитажу с гидом-петербуржцем. Путешественники пройдут по парадным залам, познакомятся с произведениями искусства и узнают массу любопытных фактов. К примеру, о том, как здесь появилась первая коллекция и где находятся потайные коридоры.

    Для юных путешественников гиды составили маршруты необычных зимних прогулок-квестов. Во время таких экскурсий ребят ждут разнообразные загадки и задания, выполняя которые, они узнают много нового об истории города. Есть даже особые авторские маршруты, например — прогулка историческому центру с подробным рассказом о годах блокады и жизни ленинградцев в это непростое время.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Зимой в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге